Роман Кустов

Как вылечить синдром рассеянного внимания?

Ответы
Андрей Ростовский

для начала послушай это потом поищи молитвы тут молитва пресвятой богородице прибавление ума икона есть такая .. потом можешь почитать акафист ангелу хранителю послушаешь первое он там в лекциях все говорит

Ina Jin D Rin

СДВГ - общее лечение (см. статью в википедии): методы модификации поведения, психотерапия, педагогике каяться и нейропсихологическая терапия. Медикаменты назначаются индивидуально, если нарушения поведения и когнитивные функции не могут быть преодоление немедикоментозными методами

Лẙ
Лẙн₳

СДВГ непростой диагноз, Роман, если синдром дмагностировал доктор, то он и назначает лечение, обычно медикаментозное, в сочетании с упражнениями. Не нужно заниматься самолечением. Если Вам кажется, что Вас есть симптомы, стоит обратиться к специалисту для диагностики.

Марик Ибрагимов

поставить пластиковую бутылку на расстоянии три метра от себя, раскрутить себя на месте не менее семи оборотов, резко затормозить и попытаться дойти до бутылки чтоб её пнуть, когда это у вас будет хорошо получаться, тогда и рассеянность пропадет...

Роман Кустов

Очень интересно.

Марик Ибрагимов

не у всех это получается с первого раза, даже у уверенного человека в себе...

Марик Ибрагимов

желательно если вы еще будете сидеть на корточках и кто то вас пусть раскрутит...

Валентина Зинковская

я лет с 25 ношу с собой маленький блокнот и карандаш. Записываю вкратце необходимое.Это очень помогает избежать многих неприятностей и неудобств в жизни.

Пр
Про100Девушка

Читать книги. Учить стихотворения. И тогда меньше будет времени чтобы отвлекаться на что то. Все внимание будет сосредоточено на важном.

Виктор Буткус

Главное найти это важное.🙂

Пр
Про100Девушка

Это точно.

Виктор Буткус

А если серьезно, надо найти себе занятие которое требует внимания и тебе интересно. Неважно, читаешь ты книги или выращиваешь тыкву для Золушки...

Пр
Про100Девушка

Согласна. Но порой сложно это сделать без чьей либо помощи. Иногда необходимо чье то видение или мнение.

Виктор Буткус

Пинок нужен. Извини, без шуток не могу...🙂 Пока себя сам не заставит, ничего не получится.

Пр
Про100Девушка

Пинок нужен. Я вообще не спорю. И хорошо когда есть друзья, которые этот пинок сделают.

Виктор Буткус

Ты права. Ты не Про100Девушка, ты Про1000000000000Девушка!👍 🌹

Светлана Шмыкова

Сосредотачиваться,учиться быть здесь и сейчас,думать о том что делаешь,возможно даже проговаривая свои действия....

Кайса

Что за новые синдромы? Если это у Вас такое, просто постоянно заставлять себя концентрировать внимание на чем-то

Роман Кустов

пониженная концентрация внимания. Так будет правильнее

Кайса

Только тренировки помогут... Заставлять-заставлять-заставлять. А вообще... наверняка, если делаете то, что Вам нравится, то с вниманием все "ок"?)

Роман Кустов

Спасибо)

Кайса

Не за что)

Диоматик Гордеев

ты должен не спешить и когда пред тобой стоит задача ,четко выполнять для себя последовательность действий

Марина Бородкина

Попробуйте уменьшить поток поступаемой информации и сконцентрироваться на наиболее важных на день делах.

Вашурина Надежда

попробуйте самоконтроль и самоанализ. В интернете можно найти много обучающих уроков на эту тему

Даша Михалева

Заставлять себя концентрироваться на одном деле, и только по завершению переходить к следующему

Елена Соболева

не знаю. Я могу смотреть на стол и в упор не видеть ручку. Хотя она там лежит. Так часто бывает

Роман Кустов

У меня кстати тоже

Елена Соболева

это шизофрения? Или гениальность? 😁

Алла Фетисова

Это может сделать только специалист, а таковых сейчас трудно найти. Желаю удачи и здоровья!

Олеся

Это - труд. Нужно начать контролировать себя. Быть здесь и сейчас. Дыхание контролировать

Leo Leonardos

сосредоточиться на одном, желательно на 1 звезде в ночном небе и не отрывать глаз, дня 3.

Иван

решение логических задач;
разбор головоломок;
прохождение квестов в игровой форме.

Ганя Всесвятская

наверное, тренинги какие-то есть по формированию сосредоточенности, внимательности

Nastea Dontu

Высыпаться, пойти к нервопатологу для назначения лечения для устранения проблемы

Роман Кустов

Совсем скоро уже буду у него. Записан

Nastea Dontu

Скорейшего выздоровления Вам

Роман Кустов

Спасибо и Вам добра

Света Нехай

Отключитесь от не нужных мыслей.Спуститесь на землю.включитесь в реальную жизнь.

Роман Кустов

О вот это отлично сказано