B@
Beauty @#)))

Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами пользуются негодяи" - кто это сказал??

Ответы
Жанна Солнечная

Мне ещё нравится такая его цитата:"Если вы будете отлынивать от суровой работы, не подчиняться распоряжениям — я вас упрекну; если это будет тщетным — я стану вас сечь. А если и это не поможет, я в конце концов вас расстреляю — и освобожу от вас… землю божью."(Томас Карлейль).Таких бесполезных людей Бог сам уничтожит,в Библии сказано : " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."

Skif

Если порассуждать по логике, сказать это мог романтик, а не фанатик, или негодяй. Вопреки распространенному мнения по поводу этого вопроса, это был не Бисмарк, а То́мас Ка́рлейль (также Ка́рлайл, англ. Thomas Carlyle, 1795—1881) — британский писатель, историк и философ шотландского происхождения. Перевод с оригинала звучала немного иначе "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи".

Борис Лав

не знаю................Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Юрий Добронравов

Уж точно не помню, возможно, кто-то из лидеров Великой французской революции. Она вообще породила много философов и их крылатых фраз. Как например, "Революция пожирает своих детей". Согласитесь, все - в точку!

B@
Beauty @#)))

То́мас Ка́рлейль

Юрий Добронравов

Спасибо.

Александр Осипенко

Я бы не сказал, что революции в Югославии,России,Ливии,Афганистане,Ираке,Кувейте,Египте ну и.т.д придумывали романтики, предвкушая миллионы кровавых преступлений!!!

Иван Васильев

Не могу вспомнить кто это сказал,но не вполне с ним согласен. Только второе и третье верны. Все революции были задуманы и финансированы масонами

Андрей Бобро

Революции задумывают внешние враги государства.. и спонсируют их..Революция стоит дешевле , чем броненосец. а эффект всегда катастрофический

Улетел...

кто сказал и знать не хочу но вот то что первым революционером был люцифер иным романтикам знать бы не помешало

Такен Уналов

по логике сейчас негодяи управляют снг ! я их всегда таковыми считал ! а тут .... теперь то ясно ! ху ис ху .....

Николай Верниковский

Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми. Томас Карлейль

вв
веселый волк

вранье... и задумывают и пользуются одни и те же.. осуществляет быдло-мясо.. на растрел

Мади Омарханов

бывший романтик фанатично делавший революцию которого потом подвинули негодяи!

Коля Сахалинский Живу На Украине

..при этом негодяи потом уничтожают тех,кто собственно и делал эту революцию.

Андрей Васильев

Недальновидный человек , судя по первой фразе. Революция все сметает.

Астрало Питек

какая разница - правильно сказал. правда Ленин не был романтиком

B@
Beauty @#)))

нет...То́мас Ка́рлейль британский писатель, историк и философ

Астрало Питек

а я про революционера Ленина

Валерий Черный

Интересно кто это сказал? Сказано красиво это про нашу Украину.

B@
Beauty @#)))

Томас Карлейль

Валерий Черный

Наверное сделал вывод из нашей революции или он жил (живет)не в наше время?

B@
Beauty @#)))

4 декабря 1795 Дата смерти: 5 февраля 1881

Валерий Черный

Как далеко он видел и предсказал,почти Нострадамус.

Манучар Shervashidze

Я согласен но кто сказал и то вкурсе значит революции не нужно

B@
Beauty @#)))

То́мас Ка́рлейль

Vladimir Zamoriy

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D1%8C

Леонид Малкин

Бисмарк. Только,на сколько я помню,не фанатики,а идеалисты.

B@
Beauty @#)))

Томас Карлейль

Леонид Малкин

М-м... А я был уверен,что Бисмарк...

Валерий Рудаков

ИДЕЮ пишут РОМАНТИКИ а революция это действие ИДЕИ