Екатерина Авраменко

Взяла по объявлению милую кошечку,не знаю как назвать. Подскажите) хочется необычное что то)

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ты лучше Васькой назови

Малютке Изе подарили в праздник
Котёночка пушистого, сказав,
Что много существует имён разных…
- Придумаешь ты сам, и будешь прав!

На улицу с котёнком Изя вышел,
Чтобы похвастать пред друзей гурьбой.
И вдруг у дома своего услышал:
- Иди ко мне, мой Мойша дорогой!

Решил ребёнок: - Имя – то, что надо, -
Котёночка я Мойшей буду звать!
И, думаю, что мама будет рада…
И стали хором все с пушком играть.

Когда пришёл домой, сказал он маме,
А та в ответ: - Ты Бога не гневи!
Нельзя зверей людскими именами, -
Ты лучше его Васькой назови…

Петр Черняев

Ждете подсказки, Катя? Подсказываю. Сначала по вашему тексту. "Что-то" пишется через дефис (маленькую черточку), так же, как "либо", "нибудь", "кое". А после запятой (как и любого другого знака препинания) надо делать на письме пробел. Это не очень принципиально, но вашим грамотным друзьям по переписке это будет читать приятнее.

Татьяна Ларина

Не мало важно , как она выглядит; от этого будет зависеть, пойдет ей ее новое имя или кличка. Может быть она черная и элегантная, как "Пантера", или рыженткая резкая "Люся " или неотразимая плоскоморденькая Жаклин. Самое главное, чтобы и Вам и ей нравилось ) чтобы ей подходило ее имя.

Екатерина Авраменко

Черная и очень пушистая)мягкая кошечка)не пантерка)

Татьяна Ларина

Ричи. Переводится как богатая.

Татьяна Ларина

Блин, нет, ей нужно что то пошикарнее.

Vladimir Gudukin

У меня тоже есть кошка, Бусинка, я её называю, то Буся , то Муся.., а вам советую если хотите оригинально, то назвать Масленницей, в честь праздника Масленница и по мультфильму, если смотрели...:)))

Док-Р Хаус

у меня живёт уже 3-е поколение кошек , и все имели только одну кличку"Элис"незнаю, её бабка и потом мамка были элис и сейчас последняя кошка тоже элис, довольно редко и необычно

Екатерина Авраменко

Я просто хотела кота,думала что и будет кот, а там девочка,но очень чудная)по поводу Элис подумаю, спасибо)

Радик Суликаев

я свою называл маленькая в начале, потом так и осталось, сама кошка маленькая как 7 месячный котенок, несмотря на возраст около 11 лет, так что свою кошку так и зову "маленькая"

Петр Черняев

Есть красивое имя - Фиона (в известном мультфильме так звали невесту великана Шрека). Вот так и назовите. Но вот мою кошку зовут Лиза, и мне это нравится.

Людмила Быкова

Это личное дело каждого. Кто то может кто то нет. Всё индивидуально, помощников тут быть не может, решение придётся принимать самому

Fallen Angel

Мне понравилось предложение которое здесь дали: Заведу кошку или собаку и назову её Хорошо, домой приходишь а там ХОРОШО.)))

Екатерина Авраменко

Я так тоже изначально хотела)))

Fallen Angel

Что же останавливает? Прикольно и оригинально.)))

Екатерина Авраменко

Ну нет же)))назвала Буся,Бусинка

Fallen Angel

Прикольно, мои знакомые назвали свою собаку Изюм.)))

Николай Пьянков

Ну не знаю сначало надо понаблюдать за кошкой может она вам кого нибудь напомнит, или будет на кого нибудь похожа...

Екатерина Авраменко

Кошечка чуднаЯ вообще ,будет пока без имени тогда

Николай Пьянков

Вообще есть такое мнение что все кошки всегда откликаются на кис кис кис! Вот я слышал что желательно что бы в имени были сочетаемые буквы с кис кис... У нас тоже кошка ходила без имени... А потом она стала Ксюша! А вот почему не помню... Давно это было...

Екатерина Авраменко

У меня раньше кот был,кис кис кис)

Николай ...

мой тебе совет...сразу не называй...присмотрись...прозвище само найдётся......потому что как вы яхту назовёте.....,

Олег Гордеев

КИЗО КИЗО - МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ МИЛУЮ КОШЕЧКУ, НА УМ ПРИШЛО ИМЕННО ТАК ТАК КАК Я УЧУ ВСЕХ ТАНЦУ КИЗОМБА

Вадим Гусев

не давайте человеческих имен,а лучше не заморачиваться и назвать Муськой или Муркой

Владимир Невский

Очень модное нынче и сильно нашумевшее в СМИ слово, а вернее название - МАТИЛЬДА

Евгений Коваль-Чуковский

Дурочкой! У нас была очень уж умная и гордая кошка, дети называли её Умка.

Евгений Лукьянчиков

Буся, Нира, Кара. Да по четыре буквы, но запомнить легче. И значения есть.

Евгений Лукьянчиков

Как собака палку XD

Евгений Лукьянчиков

Просто не надо Бубочкой звать! Не красиво! Думайте лучше дальше.

Екатерина Авраменко

Бусинкой) можно?

Евгений Лукьянчиков

Вооо.... вот это одобряю!

Алексей Устиненко

Назовите её сами и никого не спрашивайте. У вас получится лучше всего!

Александр Оробинский

Не нужды в необычном, главное, чтоб животное приняло и отозвалось... 🙂

Andrey36Rus

Я свою зову МЯ, а так зовут Нюся. Так на мя, она со мной разговаривает

Николай (Msk)

Чёрный юмор, не хочу обижать, но первое что на ум пришло - "хулимяу"