Юленька Кузнецова

Как объяснить человеку старшего поколения что люди не стадо?

–1
Ответы
Bлaduмиp

мы все не стадо , если нет большой беды , а вот не дай Бог случится война как в 1941 сразу побежим искать тех кто пойдет вместе бить врага , может тот человек старшего поколения говорил о товарищах, соратниках, общинах ..... но зачем же людей стадом то обзывать

Юленька Кузнецова

А говновирус-большая беда?

Bлaduмиp

это тихая 3 мировая война , только ведется нами же , нашими же душами и умами

Юленька Кузнецова

Это цирк, проплаченный политиками

Bлaduмиp

называть можно по разному , но мы как общество проиграли , лелея свое потребительство и низкий уровень образования , теперь нас топят в тоннах информации , дезориентируют

Юленька Кузнецова

Ну кто то дезориентируется, а кто то отстаивает свое мнение

Bлaduмиp

поймите важен масштаб , таких как вы сейчас тысячи против миллиарда....важнее то что общество в целом упустило тот момент . Всё это давно изучено , просто выждали время когда начать давить людей информацией, зная как мы уязвимы и что от испуга , мы болеем , теряем логику, угнетаем сами себя . Пишу от общего лица , только исходя от масштаба . Мы боремся разумеется , но отдельно думающим индивидуалистам и индивидуумам , в общем любым умным личностям невозможно собираться в крупные общества и зная этот принцип , власти уверены мы пошумим и успокоимся . Что предпримем ? Мятеж, новая революция, пикет , голодовка ?

Приведите реальный пример такого поведения социума) вот в Москве, в Питере к примеру 85 % людей сидят, ходят, лежат /, едят уткнувшись лицом в свой смартфон ! Они все не стадо они яркие индивидуальности!)))

Юленька Кузнецова

Речь не о смартфоне, а о подчинении

они все зависят от смартфонов, а молодёжь ещё и у лайков в ПОДЧИНЕНИИ , что только не вытворяют, ради них, ими всеми просто управляют , и если вы не замечаете этих манипуляторов. то это не значит, что их нет!

Дм
Дмитрий

Никак..люди это стадо баранов..их так еще с библейских времен называют..и есть пастухи в черных юбках

Игорь Морозов

Обоснуйте ! Скажу больше : ,, По отдельности мы ума палата , а вот как все вместе то стадо баранов !"

Денис

Отвезите на кладбище и покажите ,что мы уже людей не едим ,а в землю закапываем.

Александр Еремеев

как не стадо когда у вас одна проблема объяснять мудрецу что ты не дура.

Юленька Кузнецова

А у вас какая проблема?

Александр Еремеев

а у меня одна проблема умереть складней

Юленька Кузнецова

Желаю, чтоб так и случилось

Александр Еремеев

спасибо

Suren Sahakian

а разве НИЦШЕ ошибался? ВОЖАК И СТАДО -наша планета 🖼

Ди
Дима

Никак, он не хочет этого понять, иначе уже давно бы это сделал)

Юленька Кузнецова

Возможно да

Ди
Дима

Так что не тратте на это своё время и нервы)

Аркадий

А Иисус сказал что его овцы слышат его голос и следуют за ним.

Аркадий

Это вам кажется. Сама по себе вы ничего не представляете. Начальство на работе есть?

Юленька Кузнецова

Нет. Я сетевой менеджер и сама себне начальник

Аркадий

И зарплату вам на карточку конечно перечисляют. Но есть тот кто может отменить эти переводы.

Юленька Кузнецова

Нет, переводы эти никто не отменит. Уде теперь точно

Аркадий

Человек не может быть независимым в этом мире .Он зависим от природных явлений и подвержен болезням и смерти. Просто наверно этот вопрос не вставал на твоем пути.

Bo
Bonza

Надо напомнить что в любом стаде всегда есть паршивая овца😉

Юленька Кузнецова

Вот это точно, спасибо

Константин

смотря какие.. Обьясни ему.. Он покажет тебе примеры стада...

Андрей Евдокимов

Умному и объяснять не надо, а зомбированному бесполезно..

Ллири Хесс

Он уже это знает. Для вас это открытие ещё впереди.

Юленька Кузнецова

Какое? Что люди-стадо?

Ллири Хесс

Да. И не самое лучшее.

Юленька Кузнецова

Да знаю я это, вот и пытаюсь остаивать свое мнение, и не подчиняться

Ллири Хесс

Так зачем же спорите, со стариком то?

Юленька Кузнецова

Просто есть объективные на то причины

Ллири Хесс

Ладно. Развлекайтесь.

Валерий Герасимов

Если доживёшь до его лет - может,и получится....

Юленька Кузнецова

Не дай бог. Сдохну от говновируса

Александр Рузметов

Мне не надо объяснять, даже если я старше вас

Юленька Кузнецова

Речь и не о вас

Александр Рузметов

Я уже отношусь к старшему поколению, к сожалению

Юленька Кузнецова

Я понимаю, но речь в вопросе не о вас, и ваше я тут неуместно

Александр Рузметов

Я в курсе. Вы меня спросили-я ответил. Мое "Я" остается при мне, также как и ваше при вас

Константин

Разве старшее поколение имеет такое мнение?

Юленька Кузнецова

Косвенно

Константин

Может просто сравнение,как пример?

Ирина Славянка

Бесполезно. У меня тоже не получается.

Юленька Кузнецова

Ну вот,я не одна

Ирина Славянка

Нет, конечно.

Улугбек

Сначала разберитесь в себе, Юленька...

Ирина Отставнова Кочнева

Прививки в любом случае нпдо делать

Ирина Отставнова Кочнева

Как мне теперь жить с осложнением?

Юленька Кузнецова

Живете же. Я живу после ковида, у меня родители живут после ковида. Вы де прекрасно понимаете, что умирают люди не от ковида, а от сопутствующих ангин, сосудистых сердечных и прочих заболеваний

Ирина Отставнова Кочнева

Это плохо. Жаль вакцина поздно пришла

Юленька Кузнецова

Да не защитит вас вакцина, не умеют ученые работать быстрее мутации вируса

Валерий Плетнёв

Это правда!!!А что,разве не видно?😀