Arystan Seidalin

Вопрос возник сегодня утром по дороге на работу. Обращен к автолюбителям. Какая из "вольностей" водителей в потоке транспорта вызывает наибольшее раздражение?

Ответы
So
Solongo

«Сегодня все, что делает правительство и Центробанк, нужно делать наоборот. Нам необходим позитивный сценарий в кредитной политике. Это процент на уровне 7-8% и ключевая ставка — 5-6%. Нам необходимо проводить устойчивую политику дешевого рубля. И сейчас, когда нефть дорожает, для этого самое подходящее время. Мы видим снижение доходов населения. Это важнейший тормоз экономического роста, поскольку нет платежеспособного спроса. Здесь нужно переходить к индексации. Пенсии и зарплаты должны быть повышены, как минимум, на 15%. Государственный заказ сегодня тоже выступает не как стимул, а как тормоз. Нужно отказаться от тендеров по многим направлениям и перейти к государственному контракту, стабилизированному по ценам и срокам. Это то, что сейчас необходимо бизнесу», — отметила Оксана Дмитриева.

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Татьяна И.

Стоим на светофоре, движение - прямо и направо "под стрелку", справа подъезжает автомобиль, за ним еще два , загорается зеленая стрелка, первый стоит как вкопанный, стрелка становится красной, нам прямо- зеленый, мы все поехали, первый справа с визгом обгоняя и подрезая всех справа залезает в поток. Те два справа, остались ждать "зеленую стрелку" направо.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Когда едешь в пробке, понимаешь, что опаздывают все. И какой-то урод по обочине, забрызгивая пешеходов, сигналя им, чтоб его, "Царя", пропустили, хотя тротуара для пешехода нет и он тут только по обочине может. А потом еще и пытается встроиться в плотный ряд где-то там, где пробка почти закончилась. . вот такое каждое утро созерцаю

Агния Андронова

Не знаю, относится ли это к "вольностям", но очень раздражает, когда перед светофором начинают движение только после того, как загорится зеленый (и горит он потом секунд 30 всего), 2-3 машины успевают проскочить, и все повторяется. Неужели трудно при желтом уже переключиться (а у многих же автомат!) и потихоньку начинать движение!

Arystan Seidalin

Для этого надо следить за ситуацией, а кто-то следит за своим телефоном )))) Пока водитель включится много времени уходит. И двигаться начинать после включения зеленого можно сразу всем. Но на деле сначала трогается первая машина, потом после паузы - вторая, Еще пауза - третья ))))) Вот и получается, что за полминуты 2-3 машины успевают проехать.

Агния Андронова

А телефоны - вот это действительно вольность, и уж девушкам (ох, уж эти женщины за рулем!), особенно неумехам, можно было бы воздержаться, и от сигарет тоже - а то иногда, похоже, им рук не хватает, чтобы еще и рулить при этом.

Arystan Seidalin

Ох и разворчались мы с Вами )))) Вот интересно. Я как-то спросил о специфически женских нарушениях ПДД. Так отвечали одни женщины. И перечислили все что только можно придумать. Правда все перечисленное присуще и мужикам )))

Агния Андронова

Интересно, что они отвечали? По моим наблюдениям чаще всего женщины в упор не видят помеху справа, поворачивают налево или направо не со своей полосы, а самое главное - не умеют парковаться задом (но это вроде не нарушение)

Arystan Seidalin

Согласен, что для женщин характерно плохое знание габаритов своей машины. Отсюда и плохое ориентирование в потоке

Юрий Добронравов

Не знаю, как в потоке, но мне, как пешеходу, безопаснее переходить перекресток на красный свет. По крайней мере, на меня в самый неожиданный момент слева не наедет "лошадный", который считает, что пропускать пешеход обязан именно его, раз уж у него "Копейка" 1972 года, а у меня - штиблеты фирмы "Скороход".😕

Arystan Seidalin

Дорожная полиция работает неэффективно. И получается, что на дороге "закон-тайга" ))

Юрий Добронравов

Да, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Бас Тинда

лично меня бесят так называемые "учителя"...... сами лезут в любую образовавшуюся щель...но не дай Бог ты влезешь перед ним.....он любым способом тебя обгонит и начинает преднамеренно притормаживать...мешая движению....я человек терпеливый..но в такие моменты очень хочется иметь биту в машине)))

Arystan Seidalin

"Учителя" и "мстители" - самые отмороженные. У нормального человека бывают вспышки гнева, ну матюкнется и прошло. А эти себя не контролируют.

Бас Тинда

точно..точно..больные а всю голову

Елена Лисовская

Не люблю хачиков на помоечных ржавых Жигулях. Да еще мерзавец, болтает по телефону и скорость снижает при этом и на всех ему наплевать.

Наталь

Хорошего мальчика Серёжу, который любезно избавляет меня от транспортных неудобств, дико раздражает стремление некоторых участников дорожного движения встроиться впереди него в очереди на каком-нибудь блок-посту или перед закрытым переездом)) Добрый день))

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Наталья! Я с Сергеем солидарен. Собственно, этот "приемчик" перед светофором меня разозлил в то утро )))))

Наталь

)))!

Charming Disgrace

бестолковые перестроения))ни когда.человек по этой причине .начинает ехать много быстрее других)а когда это правда ни к чему не приводит.кроме того.что он мешается))аа..еще вот что..когда сидят с гаджетом и едут так.что хочется их снести))

Arystan Seidalin

Согласен. С телефонами - катастрофа. Не все наделены способностями делать два дела хорошо.

Charming Disgrace

да)не то.что я....хотя это было раньше)

Капля Росы

если водЯтел увлеченно роется в своем телефон, оч хочется подставить ему свой бампер в этот момент) и раздражает, если в соседнем "заниженном тазике" музыка орет так, что перекрывает твою музыку при всех закрытых окнах....

Arystan Seidalin

)))))

Crazy Snowman

Моё раздражение больше всего вызывает, когда водитель в отсутствие препятствий для движения, намерено едет чересчур медленно, тем самым, создавая затруднение для тех автомобилистов, кто движется следом за ним

Алексей Пигулевский

У меня (я не автолюбитель) - вой мотоцикла, срывающегося от светофора, в 3 часа ночи... Хочется сесть в засаде с винтовкой, и - в лоб ему... На его 150 в час... Скорым - всё понимаю, даже ночью, подстанция рядом...

Александр Заболотный

когда остановытся посреди трассы откроет капот ибагажник иначинает подавать звуковые сигналы. а на вопрос что случилось говорит правила учить надо. не видите гужевая повозка дорогу переезжала.

Владимир Кручинин

Раньше меня раздражало, когда стоишь или медленно едешь в пробке за городом... обязательно находятся "смекалистые", которые сворачивают на обочину и прут на скорости по ней, поднимая клубы пыли....

Подружка

не пропускать когда в поток надо войти.Когда с парковки задом выезжаешь не пропускают.На подъезде к свеетофору .ты притормаживаешь и какой нибудь ухарь резко впреди вклинивается да много

Arystan Seidalin

Понятно. Согласен.😬

Игорь Шелудяков

Зависит от настроения: иногда относишься с юмором ко всему, сам пропускаешь не по правилам, а иногда хочется догнать, остановить и практически показать как в авто включаются поворотники...

Ольга Просто ******

"Шахматисты "бесят ..."учителя "...."угадай маневр "(когда без поворотников )....откровенные хамы "подрезалы ".....и просто некультурные люди ...которые что то выбрасываю из окон и на обочинах .....

Ольга Бельш

ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА. УТРО. АВТОБУС ПЕРЕПОЛНЕН-ЧАС ПИК.ОН ЕДЕТ,ТО ЕСТЬ КРУТИТ БАРАНКУ,ГОВОРИТ ПО ТЕЛЕФОНУ И В ЭТО ВРЕМЯ ОБИЛЕЧИВАЕТ ПАССАЖИРОВ. А ВЕДЬ МОЖНО ДО РАБОТЫ И НЕ ДОЕХАТЬ!!!

Дм
Дмитрий

меня ваш вопрос раздражает его задают как правило не профессиональные водители которым всегда что то мешает как плохому танцору. прежде чем отвечать подумайте может не стоит.

Arystan Seidalin

)))) я действительно не профессиональный водитель. А ты - абсолютно неадекватный злобный поросенок. )))))

Валентина Ткачук

Хамство!Когда несется с превышением обгоняет ну всего на одну машину и наслаждается своей крутостью!!Спрашивается куда летел и зачем подрезал и подвергал других опасности!?