Наталь

🖼
Излечимо ли пьянство?

Ответы
Алексей Генералов

Полагаю это не совсем болезнь и соответственно ее лечить надо не совсем лекарствами. Это привычка как и все остальные, только со своими свойствами и действием. Обжираться на ночь имеет те же механизмы психики... и наркомания. Только от переедания последствия не такие тяжелые, но результат тот же - здоровье на нуле. Клин клином вышибается и чтобы нейтрализовать привычку надо много поработать над собой, а для этого нужен стержень жизненный. А где его взять, если его отродясь не было в бедолаге.

Наталь

Это ужасное состояние. У меня друг, очень интеллигентный человек, со стержнем, с прекрасной работой, с благополучной личной жизнью, бросил пить 10 лет назад. Говорит, что дня не проходит, чтобы выпить не тянуло... 10 лет постоянной борьбы с собой...

Алексей Генералов

Да, и у меня есть такой друг.

Костя Кузнецов

Зависимость нет не излечима, но ремиссия возможна, если не забывать о той боли, что принес алкоголизм, поддерживать свою трезвость не замыкаться и т.п. я до этого срывался через года полтора +-, теперь с 2014 трезвый, всем успехов и трезвости, тем кто устал бухать скорейшей завязки не бойтесь трезвым быть классно!!!!!

Наталь

Спасибо за ответ! Стойкости Вам!!!!!!

Костя Кузнецов

Успехов

Галина Чаплинская Против Войны

Собственными усилиями -надежнее всего. Мой коллега, бывший мент, как-то рассказал, что лет в тридцать нередко "бухал", как он выражался. Спьяну потерял дело. Грозил суд. Перепугался до смерти, дал зарок сам себе, что если все устаканится, в рот не возьмет ни капли. На всех корпоративах -только сок. Много лет.

Наталь

У меня похожая история. Но человек признался,что за 10 лет дня не проходило без внутренней борьбы.

Галина Чаплинская Против Войны

У близкой подруги муж лечился -какими-то инъекциями витаминов и еще чего-то там, вроде аминокислот. Частное дорогое лечение. Но -в течение ряда лет приступ мог спровоцировать даже торт с пропиткой. Постепенно отвык от алкоголя. Но здоровье рухнуло.

Наталь

Моего родного дядю кодировали. Пить перестал. Но впал в депрессию. Отказался кушать и умер от истощения.

Галина Чаплинская Против Войны

Даже так...(( Опасное это дело -кодирование. А не закодировали -скорее всего, спился бы.

Вл
Владимир

К сожалению Нет! Его, можно только "заглушить". А ещë его можно заменить на что-нибудь более интересное! Каким-то интересным занятием, мечтой, целью! От чего субъект будет кайфовать и наслаждаться каждым достигнутым шагом ведущим к цели!

Наталь

Совершенно согласна!

Иван Иванович

Да. Ведь пьянство-это социальная беда. Надо улучшать качество жизни и обеспечить всех работой. А так же доступной и качественной медициной. И все, пьянство исчезнет.

Наталь

Согласна!!!! Исчезнет, положим, не полностью, но сократится значительно!

Иван Иванович

Верно, полностью никак.

Ум
Умиление..

А кофе на ночь, может быть не надо ,
Я заварю чаёк с лимонной ноткой
И любоваться буду листопадом...
И осени чарующей походкой . все от желания поциэнта зависит..

Наталь

а "поциент" - от слова "поц"?

Ум
Умиление..

вот так примерно в википедии пишут...Пацие́нт (лат. patiens — терпящий, страдающий) — человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийсямедицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либозаболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья ижизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугаминезависимо от наличия у него заболевания.

Наталь

Так о пациентах я знаю все. Меня ваш "поциэнт" взволновал...

Ум
Умиление..

Все происходящие во Вселенной явления, весь окружающий нас мир подчиняются действию этих законов.
1.Закон осуществления
2.Закон созвучности
3.Закон слияния
4.Закон перемен
5.Закон ритма
6.Закон дуальности
7.Закон маятника
8.Закон причинности
9.Закон равновесия....
2.Закон созвучности. Как внизу, так и наверху. Малое равно великому. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной. И наоборот.
Невозможно изменить мир, не изменив себя. трудится бедолага...на благо себя и окружающих...

Уральская Рябинушка

Нет, однозначно. Только огромное желание алкоголика может вывести его из этой "беды". Но и бросать пить резко тоже нельзя

Edward

ну хоть какая то польза от Оли, хоть с крокодилом погуляла, ночной город ему показала, а то он заскучал в клетке

Наталь

🤣👍Точно!!!!

Евгений А.

Если человек хочет излечиться от пьянства и алкоголизма, то да, излечимо. Если не хочет, то нет.

Му
Мусечка

нет. не изличимо. но ,человек может принять решение и избавится самостоятельно от зависимости

Же
Жеребец

Если пьяницу хорошенько отмутузить с просьбой о том, чтобы он исправился, я слышал излечимо)))

Наталь

А мне кажется, он может не пить, но не может не хотеть))

Же
Жеребец

Может и так, но если после того как перестает отмутизить хорошенько с просьбой начать здоровый образ жизни, то слышал что это работает😁😆😅😆

Наталь

Вежливость - наше всё))

Же
Жеребец

Ну какая же вежливость с алкашом, мы с ними вежливы, хотим чтобы он встал на правильный путь, потому и мутузим))))

Олег Розов

Это не болезнь, психологический настрой. Пока человек сам не захочет, все усилия напрасны.

Ka
Kalkun

Пьянство излечимо, а сама склонность к зависимостям намного сложнее поддаётся коррекции)

Николай Костров

Если Алкаш сам не захочет лечиться, то он никогда себя не признает Алкашём, проверено.

Владимир Ольшанский

Что пьянство,что наркомания-это не болезнь,а элементарная распущенность...

Юрий Юрченко

Если у человека отнять его любимое занятие, то смысл его жизни теряется

Наталь

Согласна.

Андрей Андрушевский

лечится..
трудоголизмом.
Шило заменяется мылом.
Одно вытесняет другое

Любовь Колесникова

Лечение-все это ерунда,просто нужно самому захотеть бросить пить.

Степан Головачевский

при одном условии. излечится только тот кто этого очень хочется...

Вера Швецова

да именно так и другого не дано

Мужчина

🖼 так вот почему говорят - "пьяному море по колено"....)