Ни
Ник

Какой последний зимний месяц в году?

Ответы
Дрок Виктор

В году нет зимних месяцев. Есть просто месяцы, кварталы, недели, часы, минуты, секунды и прочие производные от них (пятидневки, шестидневки и тд ...) Полёт земли вокруг солнца по круговой орбите, разделён на четыре равные фазы. (Был бы полёт по эллипсу, фазы были бы не равные). Фазы условно обозначили сезонами по климатическим признакам. Наложить круг фаз на круг года можно произвольно. Как решит начальник так и будет. Кое где январь - жаркое лето. Это как температуру можно мерять в кельвинах и фаренгейтах ... как ни странно, и в килограммах можно. Масса предмета и его вес - не одно и тоже. В вашем вопросе не полный перечень исходных данных, по этому в принципе, любой ответ будет верным или наоборот. Всё зависит от настроения задавшего вопрос. .

Геннадий Рябков

Короче... без всяких тут философий...
Самый последний месяц в году - это декабрь. И он - зимний!
🖼

Дрок Виктор

Доброе слово и маузер - это аргумент ... Согласен.

Геннадий Рябков

Тогда - по рукам! 🤝

Дрок Виктор

По рукам. Удачи.

Романа

Два варианта. В году последний, двенадцатый, месяц, он же зимний - декабрь. Последний зимний - февраль.

Геннадий Рябков

А разве в одном году могут быть два варианта?🤔

Романа

Думаю, что могут. Всё зависит от формулировки вопроса. Условия выполнены. Декабрь - последний в году и зимний. Февраль - последний месяц зимы.

Геннадий Рябков

Давайте рассуждать так... Мы с Вами родились в Новый год 1 января. Чисто теоретически наша жизнь длится ровно год.
Для нас последний месяц окажется декабрь, и он - зимний.
Выходит, что для нас зимними месяцами были январь, февраль и (после перерыва) декабрь. Значит декабрь для нас был последним зимним месяцем.

Романа

Хорошо. Соглашусь.

Александр Романов

Если принять во внимание то, что в том году в двадцатых числах апреля выпал снег, то апарель.

Геннадий Рябков

Вопрос относится не к вашему региону, а к общепринятым понятиям разграничения сезонов в календаре, а именно в таком:
🖼

Александр Романов

Февраль

Геннадий Рябков

А какой в этом календаре месяц последний?

Александр Романов

Вы имеете в виду декабрь

Геннадий Рябков

Это нельзя иметь ввиду. Это - априори!
Да. Это декабрь.
И какой он? Зимний?
🖼

Георгий Ламбоцкий

один год я точно помню, что апрель. Еще думали, что с юга пингвины с зимовки прилетят

Геннадий Рябков

Возьмите календарь на один год, и посмотрите в каком порядке они идут. Январь - первый, Апрель - четвёртый, а Декабрь - двенадцатый. А какой Декабрь? Зимний или нет?🤔

Георгий Ламбоцкий

всю жизнь считалось что да

Геннадий Рябков

Тогда согласны, что ответ на вопрос - Декабрь?🤔

Георгий Ламбоцкий

логично

Валерий

Трудный вопрос. Собрали консилиум из трёх кандидатов наук и решили что декабрь.

Геннадий Рябков

Кто первый сказал декабрь, того оставляю. Двое других пусть пишут по собственному желанию...🧐

Валерий

Как вы великодушны!

Мишка Квакин

Декабрь. Это Пётр сцука, сделал бы праздником 1 декабря. И все было бы тип топ

Ду
Душа-К-Свету

Вопрос хороший. У кого март, а у кого порой и пол апреля в придачу

Геннадий Рябков

Давайте уточним. Вопрос относится к средней полосе России.

Ду
Душа-К-Свету

Вот про среднюю и отвечаю. Как раз в Москве живем

Геннадий Рябков

"У кого март, а у кого порой и пол апреля..."
А Вы за себя отвечайте 😁

Ду
Душа-К-Свету

А вы вопросы корректно задавайте. Откуда знать, что имеете ввиду именно среднюю полосу если в голову к вам не залезешь

Геннадий Рябков

Я всегда готов ответить на дополнительные вопросы 😇
А кого Вы "обвините", если речь зайдёт о загадке "Зимой и летом - одним цветом"? Ведь никто не уточнил про место. А вдруг Вам зададут эту загадку, когда Вы будете на верблюде пересекать пустыню Сахара?😁

Ду
Душа-К-Свету

А как насчет загадки "за собой ничего не замечаю, но люблю тыкать пальцем в других найти триста левых типа аргументов"? К чему щас ваши веблюды за собой лучше сперва учитесь замечать возможно тогда и проблем не будет

Артёмка

Зима - декабрь, январь, февраль. Последний зимний месяц - февраль.

И*
Ирина *Z

Последний в году —декабрь. А последний зимний — февраль.

И*
Ирина *Z

🖼

И*
Ирина *Z

😁👍

Андрей Смирнов

В году последний зимний месяц, он же первый - декабрь

Геннадий Рябков

Вот календарь на один год:
🖼Из него видно, что последний месяц в 2024-ом году - Декабрь, т.к. он 12-ый.
А то, что он первый, так это относится к вопросу "Какой первый месяц зимы?".

Андрей Смирнов

Последний зимний месяц В ГОДУ - ДЕКАБРЬ, но ОН же и есть ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ МЕСЯЦ, В СМЫСЛЕ ВООБЩЕ

Геннадий Рябков

Всё относительно. Относительно календаря только на один год, декабрь - это лишь последний месяц зимы.
Всё несогласие кроется в бесконечной цикличности смены месяцев времён года.

Александр Рузметов

Декабрь. Но он не последний, а первый зимний месяц

Геннадий Рябков

А Декабрь - это зимний месяц?

Геннадий Рябков

Вот и получается, что последний зимний месяц в году - Декабрь.
Сравните два вопроса:
1. Какой последний зимний месяц в году?
и
2. Какой последний месяц зимы?
А теперь можете возражать...😁

Александр Рузметов

Не возражаю.

Марго

У нас, например, в прошлом году был апрель...😆

Вл
Владимир.

До какого доживёшь - тот и будет последним.😜

Геннадий Рябков

Вы подарили мне минуты радости, удовлетворение и душевный покой... Спасибо! 😁

Вл
Владимир.

Хороших снов, Геннадий!
И я получил удовольствие от беседы с Вами, притворяясь идиотом.
Надеюсь, у меня это получилось убедительно.😍

Геннадий Рябков

Спасибо! И взаимно!
Я тоже иногда так делаю. Поэтому готов ко всему. Даже за свою игру получал ответную реакцию, типа, "Ты идиот?". Но в конце всё выяснялось...😁
🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Маремьяна

Если в году - то декабрь. А по факту, когда как

Геннадий Рябков

В вопросе и уточняется, что в году. Так что всё верно.

Екатерина Бобровская

Последний он же первый получается, декабрь?

Геннадий Рябков

Он первый не как не может быть! Ведь мы говорим только об одном годе! А говоря что декабрь первый месяц зимы, Вы уже подразумеваете следующий год...

Екатерина Бобровская

Точно, не подумала

Владимир

По-разному. В Якутии сейчас лютуют морозы.

Владимир

А их несколько? Не знал.

Геннадий Рябков

🖼- Неудивительно. Ведь об этом рассказывают только в старших группах...

Владимир

О-о! Тогда мне ещё расти и расти.😁

Владимир

🤝🥂

Трубадурочка

Декабрь конечно. Потом новый год настаёт

Александр К.

У нас- апрель! 😂😂😂 А первый сентябрь))

Геннадий Рябков

Вы думаете, что все люди земли живут только у вас?🤣

Александр К.

Нет, конечно... Потому и написал, что у нас- апрель)))) у вас, возможно, ее вообще нет)))

Геннадий Рябков

Пойдём другим путём...
Какой месяц в календаре на год, принято считать последним?

Александр К.

Тогда декабрь... Но до того было прикольнее)))

Геннадий Рябков

А раз он зимний, то он последний зимний в году.
Сравните мой изначальный вопрос с таким:
Какой последний месяц зимы?

Александр К.

Зимы- февраль. Зимний месяц в году декабрь. Чего мне разжёвывать то? Ну не идиот же я!😂😂😂

Геннадий Рябков

Хотел удостовериться...🤣

Серафимка

декабрь год заканчивает, зиму начинает

Василий Бубновский

У кого-то это январь, а у кого-то апрель

Геннадий Рябков

Надо не у кого-то, а как у Вас 😁

Василий Бубновский

Тогда, скорее 2й вариант

Геннадий Рябков

Неверно.

Василий Бубновский

Всё верно

Геннадий Рябков

Читайте комментарии... Пока там один верный ответ уже есть. Если по нему возникнет вопрос - обсудим.