София

Почему мы не можем жить вечно. Почему человек проживает определенный отрезок жизни. Создаем что-то всю жизнь, а потом исчезаем навсегда.?

Ответы
Андрей

это смотря с какой позиции смотреть на этот процесс. если с позиции тела, то да оно умирает. и это интересный опыт, по сжатию своих впечатлений иль чувств, что за жизнь мы успели познать. не охота мне жить вечно в этой матрице. привык менять антураж и игры.

София

Да. Но, это тяжело . И не хочется расставаться и терять любимых.

Андрей Смирнов ( Москва)

ну можно же жить долго

Infernal Andrei

всё что мы создаем, создаем для своих детей и у каждого род почти вечен, так как мы передаем детям по генам все личные, важные данные и характеристики, и так происходит с каждым поколением.Кто то прерывает свой род, не имея детей(

Евгений Калугин

мы не исчезаем. лишь перерождаемся и снова приходим в мир. А забываем прошлые жизни что бы в этой (назовем душой) смогла получить очередной виток развития

Евгений Калугин

мое подсознание тоже это говорит, но надеюсь обманывает

София

так должно быть. все идет к концу. Люди сами уничтожают друг друга. Катастрофы и прочее. Все идет к концу света. Потом будет перерождение земли. Слишком много зла на земле. Мы живем в аду. Люди от бога отвернулись. Поэтому земля не выдерживает .

Евгений Калугин

хм. ответьте на несколько вопросов. 1) Что в вашем понимании бог и какой религии себя относите? 2) Перерождение земли уже было не один раз и люди всегда выживали во вторых катастрофы всегда были но из за того что развитие СМИ было меньше то и освещали их меньше. Лично я не считаю, что живу в аду.

София

люди живут без бога. Потому что, Посмотрите что творится в мире. Разврат, насилие убийства, войны. Люди готовы убить друг друга. В голове только деньги, богатства власть. И вы хотите сказать это все нормально?

Евгений Калугин

для человеческой природа - да. Вы не ответили на мой вопрос(. Люди всегда убивали друг друга и будут убивать потому что у человеком в основном управляет страх и ради того что бы его заглушить способны много сделать. Разврат насилие и войны всегда были с человеком и будут все из за страха.

Николай Проскурин

понимание вечности, как и нас относительное, хотя по факту мы вечны, и никто не исчезает навсегда, мы живем, вечно, пока сами в это верим.

Александра

потому что человек сделал свою мисию и ему надо уступить место другому тоже дл выполнения своей той которая ему предназначена

Ананий Фаушистов

Заблуждаетесь. Мы вечны, но тело бренно. А чтобы жить вечно с телом, надо попасть на высшие планеты, а здесь материальный мир.

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

Надеюсь что разум, суть наша остается, а представьте, живем мы вечно, это всю жизнь война за жизненное пространство

Евгений Поляков

тем и интересна жизнь! У каждого свой срок. Мы смертны. А по поводу навсегда ли исчезаем, затрудняюсь ответить

Владимир Майоров

как мне 25 я бы уже стоко изменил если мог.а это память. надо дать шанс мож ктото лучше зделает это все

Григорий Мещанинов

Не переживай София!Не навсегда,Пропадает только тело, на короткое время.Которое мы зовем вечность.

София

Конечно. А душа живет вечно. И всегда молода. Как 8-9 летний ребенок.

Григорий Мещанинов

Когда мы рождаемся нам тоже страшно.Не зная или не помня этот мир.А потом Любовь, материнская забота и мы успокаиваемся.В вечности нет ни чего страшного.Можно сказать что жизнь это сильная привычка.Которую мы боимся потерять.

София

Похоже. Неплохое сравнение

Славик Силин

еслиб мы жили вечно то уже выпадали с планеты за неимением на ней пространства 🙂

София

Тоже логично

Дима Конюхов

Потому что это не наш настоящий дом,это испытательный полигон человеческих душ.

..
...sawa. .popov...

prestav 4to ludi vse besmertni rajdaemast; ostaetsya takaya je kak i v danni moment v te4enie 3x 4x let budet perenaselenie vo vsem mire

София

логично

..
...sawa. .popov...

ya prosta realist fantazer )))

Марлен Мингбаев

Если жить вечно тогда не будет цели. Чего надо успеть сделать за свою жизнь

Павел

А то, что создали- продолжает жить... Жить вечно наверное надоест...

Андрей Прибылов

Если жили бы вечно, не ценили бы жизнь. И не чего бы не создавали.!!!

Андрей Чумаков

Это сугубо философский вопрос я не могу на него кратко ответить))

Данияр Кузбаев

Нас 7 миллиардов а если бы вечно жили было 15. И питались бы людьми

Карина Буровицкая

Если Вами хоть что-то создано, то навсегда вы уже не исчезните!

***вера ***

да вечно жить просто невозможно сама устанешь от такой жизни

София

Возможно.

***вера ***

не возможно а точно при такой какая сейчас жизнь ...точно устаним

София

Да еще чем дальше, тем страшнее.

***вера ***

это точно ....