К.
Коставский .

почему бумеранг возвращается обратно

Ответы
Asel Sexenbaeva

одна его лопасть длиннее другой. Нижняя часть бумеранга абсолютно плоская, а верхняя выгнута наружу. Именно поэтому образуется подъемная сила и бумеранг летит. Во время полета на верхнюю часть бумеранга действует аэродинамическая сила, которая заставляет бумеранг развернуться, описать круг и прилететь к хозяину.

Счастья Много Не Бывает.)

Потому что, вращению и движению вперед бумеранг постоянно отклоняется от своего направления перпендикулярно плоскости вращения. А поскольку мы запускаем бумеранг почти вертикально, он постоянно поворачивает вбок, делает круг и возвращается обратно.

Александр Петрович Кудрявцев

такие уж мудрые мастера австралийские аборигены. И ведь в изготовлении применялись камни для шлифовки а порой зубы. Но результат потрясающий. Если охотник промахивается то поймав его может тут же повторить попытку

Fi
Fiana

А информация достоверная?) Про создателей.. просто не изучала этот вопрос)

Александр Петрович Кудрявцев

я читал как то. Австралийские аборигены считаются недалекими людьми слабыми и мелкими. Гоняться за дичью им не с руки вот они и изготовляют такое оружие что за счет искривления летит по определенной траектории. Если попадают им то он лежит с оглушенной дичью а если промахиваются то сделав круг бумеранг возвращается. Понятия не имея о геометрии они точно выверяют этот пропеллерский изгиб. Как впрочем пчелы не зная геометрии строют соты в форме шестиугольников

Fi
Fiana

Интересно, хоть и верится с трудом.. )

Ринат Фамутдинов

Однажды сделал... Чертёж был в журнале "Юный техник". Может, где-то я ошибся, но траектория была весьма, а больно было ой как...Потом уже учась в институте подарил кафедре аэродинамики... Имел много плюсов!!!

Fi
Fiana

😊👍

Сергей Дж.

когда то ...триллионы лет назад,мы сами создали этот механизм ограничения собственного вреда.Чтобы не было соблазна разрушать

Вера Гудкова

Это хорошо, что есть бумеранг.

Василий Бубновский

Знатоки закона бумеранга не знают, что возвращается он только тогда, когда НИКУДА НЕ ПОПАЛ

Fi
Fiana

😊

Ирина Данилочкина

Закон жизни. Будешь делать плохо другим, это плохое к тебе и вернётся умноженное на три.

Fi
Fiana

Согласна.. С точки зрения кармы..

вс
виктор соловьев

Есть и боевые прямые бумеранги)))..а серьезно..Что сеем то и пожинаем..Закон мироздания..

Сергей Костерин

Как говорят в меме, сходите в туалет и все оставите там и не бойтесь бумеранга

Fi
Fiana

😊

Грейсвандир

формы у него такие - отталкиваешь их - они притягиваются... непроизвольно)

Fi
Fiana

Притягивают я к чему?)

Грейсвандир

вам виднее - у вас же формы)

Fi
Fiana

😏

Грейсвандир

было приятно)

Fi
Fiana

Кому?)

Грейсвандир

как оказалось в итоге - лишь одному)

Виктор Правдин

Бумеранг возвращается только в том случае, если он не попал в цель.

Fi
Fiana

Истинно)

Fi
Fiana

😊

Котик - Наркотик )))

Это оружие для охоты если он вернулся значит ты никуда не попал

Fi
Fiana

Какие мозговитые охотники.. 🤔

Юлия Пак

Он так расчитан. Но если он попадает в цель, он не возвращается.

Fi
Fiana

Верно)

Юлия Пак

Поэтому фраза "закон бумеранга" полная фигня.

Бывает И Лучше..!

Тоже не знаю.. Наверное надо просчитать троекторию движения..))

Fi
Fiana

Ок) С вашего позволения..)

De
Denis

Ну это не обязательно...😁

Fi
Fiana

Хорошо) Без вашего..))

De
Denis

😊🤗😘💋

Fi
Fiana

🥰

Светлана Плотникова

Закон вселенной, что запустил, то и получил. И это справедливо!

Fi
Fiana

😊👍

Семён

Так сделан, там действуют при закрутке аэродинамические силы

Fi
Fiana

😊👍

Семён

🌹🌹🌹

Fi
Fiana

😊

Oleg Tigrik

Потому что кто бы что не говорил, справедливость существует.

Fi
Fiana

😊

Айгуль Оспанова

для расплаты - и кстати очень замечательно,что возвращается.

Sergey Lomov

Не всегда... иногда он просто начинает жить на новом месте.

Fi
Fiana

Надежды сбудутся его?

Sergey Lomov

Если он сам выбрал такой путь, то и надеждам его суждено сбыться.

Fi
Fiana

Я хочу что бы его надежды сбылись

Fi
Fiana

🤝

Влади Мир

По тому что им не умеют управлять либо пролетел мимо цели.

Fi
Fiana

А вы умеете?)

Влади Мир

Да.