Al"mira Sakieva

Что делают за вождение без прав?

Купил ваз 2105, мне 17 лет водить умею хорош, вожу с 14 лет, на даче гонял тока так... .
Вообщем машинка зверь, но нету прав и мне тока 17, через год 18 лет. Езжу по району, гайцы тут стоят почти везде и ездят, когда вижу очко жим жим) )
Доки на машину есть, оформлена на моего хорошего друга, ему 18 лет, но нету прав тоже)) )
Что будет если остановят гайцы? И что делать? Мб денюжку дать?

Алексей Батькович

Наказание за вождение без прав

Статья 12.7 часть 2 КоАПРФ, передача транспортного средства водителю, который лишен права управления транспортным средством предусматривает административный арест на срок до 15 суток, наложение административного штрафа, в размере 5 тыс. руб. на лица, в отношении которых согласно действующему Кодексу не может применяться административный арест.

Статья 12.7 часть 3 КоАПРФ, передача транспортного средства водителю, который не имеет права управления транспортным средством (исключение – учебная езда) , предусмотрен административный штраф, в размере 2,5 тыс. руб.

Елена Лаврова

Откусывают яички.

Абдурашид Чиллаев

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Эдвард Гладкий

В уста сахарные целуют...

Александр Тишков

суд и тюрьма

Руслан Юмаев

если остановят машину на штрафстоянку заберут.

Михаил Утешов

Машину заберут на штраф стоянку, и забрать сможет только владелец. Т. к нет прав ты её сам не заберёшь. В итоге счет за штраф стоянку

Владельца авто лишат за передачу транспортного средства водителю без прав. И штраф обоим по любому по 5000 руб.

Ольга Сучкова

очко жим жим говориш? правильно . тренируй его . как в стакан посадят на 15 суток. а потом когда пойдеш сдавать на права а там это все дело всплывет. вот тогда кирпичами какать наверно будешь. когда скажут что по задержаниям предыдушим не допускаетесь к экзамену. это не расматривая худшие варианты

Алёнка Скалкина

рублей 10 вози с собой...

Vladimir Molchanov

Расстреляют)))))

Принцесса Ночь

В этой "машинке зверь" даже при умеренном столкновении по касательной (не говоря про лобовые и боковые) гибнут все находящиеся внутри существа.. .

Мне приходилось ездить на классике - ездил очень неспеша и перекрёстки по три раза в каждую сторону просматривал, но всё равно было ОЧЕНЬ неприятно.

А дадите денежку - получите судимость за взятку (или отдадите раз в 50 больше, чтобы судимости не было - не взрослых же серьёзных дядей оформлять, т. к. боязно).