Александр Баженов

На какой срок лишаут прав за нетрезвое вождение

Ксения Ткач

У меня соседа чуть не посадили. Откупила его мамаша как то, хотя ненадо было. Ведь это было не впервой. И что же... пьёт и бес прав мотыляется. Короче, права особо не сыграли роли. У д а ч и. И не пейте, будьте духовны, только это - истинный путь к счастью.

Иван

Собираешься выпить и за руль? К чему эта информация.

Алексей Никуля

Лишаут на полторы года

Lipo Gevorgyan

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3564
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Максим Быков

Разве главное на сколько лишают? Никогда нельзя садится за руль выпивши!

Дмитрий Бабкин

Первый раз - 1, 5 года, второй - 3 года.

Сергей Владимирович!

полтора-два года

Tima Edelmann

от 2 месяцев до 3 лет если ты и нарушил пдд то пожизненно а то и уголовное наказание!!!! так что не злоупотребляйте за рулем! ведите здоровый образ жизни! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

Fb
Fbmvika

Полтора-два года, кажется. Но это слишком мягко. Я бы лишал пожизненно, а если после этого поймают за рулем, даже трезвеньким - то вообще сажать!

Эдуард Каракай

ДА ты походу ищас бухой?