Светлана

Лишение прав за вождение в нетрезвом виде.

Я прошу Вас оскорбления оставить при себе. . Осуждения тоже.. .
Мой муж,... мы поругались сильно, на дне рождении моем, он взял и уехал домой. Пыталась его остановить, но не получилось.

Он был не пьяный, немного выпивший.

Было 2 часа ночи, никого не сбивал, ехал медленно. Когда подъехал к дому, заглушил машину, вышел. . К нему подходит сотрудник и просит дыхнуть в трубочку, без причины. Муж испугался и не стал.

Звонил мне уже из ихней машины, весь в слезах, кричал им, что любовь всей своей жизни теряет, что ему пофиг на этот штраф.... и на права.

Сотрудники ДПС просто проезжали мимо, то есть они его не просили остновится.

Подскажите, можно ли как-то избежать лишение прав? Его машина - это наш хлеб. Он работает водителем, больше его никуда не берут, без опыта.... Ранее прав не лишался, все штрафы - мелочные. Ремень, габарит не работал и т. д.

Плюс я беременна, если отберут права, мы останемся ни с чем.. .

Подскажите, пожалуйста. .

Роман

Права отберут, но не навсегда же. . Ну и что, меня тоже прав лишали за пьянку, причем всех категорий сразу, вот это реально была беда.

Сергей Синьков

Есть два выхода: либо лишения прав, либо на 15 суток посадить.... но возьмет ли судья на себя ответственность в отношении вас, так как вы находитесь в положении. . скорей всего лишат прав..

Н*
Настя **

кроме лишения прав, даже и "немного выпивши", придется еще и штраф в размере 30 000 рублей заплатить. придется вашему мужу искать другую работу, раз о сразу не стал думать о том, что жена беременна и работать не может.

Сергей Мельбман

Обязательно снимите все материалы дела и с ними - к автоюристам, вместе ищите какие-нибудь косяки при задержании и оформлении Постановлений и Актов об АП. Если ничего этого не сделаете именно в суде 1-й инстанции, прав лишат на полтора-два года и штраф 30 тыс. . Может, он из дома вышел взять из машины забытые сигареты, он же никуда не ехал, когда ИДПС подошли. Если при этом не было понятых, то вынесение Постановления об АП вообще незаконно. Но у ИДПС они всегда есть, их впишут потом, без вас. Задача вашего адвоката доказать, что их действительно не было, тогда может быть дело развалится.