Юлия Уварова

Вождение в нетрезвом виде, без прав, повлекшее смерть по не осторожности

мой сын с другом в нетрезвом виде сели в мою машину (сын за руль) во время вождения он не справился с управлением, произошло дтп, в результате друг погиб, сын тоже сильно пострадал (уже больше 6 месяцев на больничном) ставят тяжёлую степень тяжести, ведётся уголовное дело. пострадавшая сторона предъявляет иск на 1 миллион, подскажите, пожалуйста, что грозит моему сыну (ему 19 лет).

Данил

статья 264 часть 4 и еще возмещение вреда пострадавшей стороне.

Ислом Муминов

Вообщето наверно тюрьма.... а в реале дают 3-5 лет колонии поселении и это даже не зависит от потерпевшей стороны.... т. к. нарушение уже зафиксированно

Екатерина Бурдукова

как бы для вас не звучало но могут посадить или же можно договорится с пострадавшими выплатив столько сколько захотят чтоб дело закрыли что мол претензий не имеют

Анастасия Афанасьева

если хотите избежать выплат и срока, то постарайтесь добиться признания его невменяемым, сев пьяным за руль без прав в чужой автомобиль с последующим дтп с трупами вполне удовлетворяющее диагнозу обстоятельство

учитывая что в Европе, допустимые дозы 0,5 - 0,7 промилле и при этом никто не бьётся по всей стране то выпил он точно не бутылку пива и даже не две....

Денис

В данном случае, самое простое решение- это длительное лечение.

Танюша Душечкина

ага, длительное лечение освобождает от уг. ответсвенности и это такое простое решение, ровно такое же как невменяемость