На
Надежда

"Отцы и дети"... из поколения в поколение идет непонимание между ними...? Но почему? Почему родители не понимали нас, а мы не понимаем детей?

Ответы
Glyuk

Ну не знаю почему? Мои родители меня хорошо понимали и я их тоже! Детей тоже нормально понимаю! Каждый в своём времени со своими мультиками в голове. Особенно за последние двадцать лет резкий скачок в индивидуальной технике и технологиях, дети продвинутые, а внуки ещё круче)) и это замечательно!

Ма
Марина

Хочется ответить высказыванием Марка Твена : "Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет".

На
Надежда

Точно, точно, надо запомнить 🙂👍

Bлaduмиp

потому что есть " дети " , а в древности не делили людей по возрастам и эта проблема относительно молода

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что все возрастные категории разделены такими границами забвения

Bлaduмиp

Зря так сделали раньше был просто маленький взросный над которым нужен присмотр и помощь

Zza-Zza-Lorak.

Это просто,другое поколение, дети просто должны уважать родителей и принимать такими какие они есть

Котик - Наркотик )))

В детстве хотим делать то что хотим мы , а родители хотят чтобы мы делали то что хотят они 😾

Амина

Мир стремительно меняется, молодежь быстрее адаптируется, А старшее поколение отстает.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

интересный вопрос... у меня лично нет ответа или какого то предположения на этот счёт...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что общество деградирует и каждое слелуйшее поколение хуже предыдущего

Улугбек

Ума не хватает...💁‍♂️ Старики - уже выжили..., а дети - так и не ДОЗРЕЮТ!!!

Sebastian Pereira

В каждом поколении свои идеалы, моды, принципы.......Это естественно увы

Катерина Борисова

В ногу со временем👍😊

Алексей Лушин

В 16 лет не понимал какие умные у меня родители. Годам к 30 только понял.

На
Надежда

хоть так

Валентина Мезрина

не заметила такого. И родители понимали нас и я своих детей понимаю

На
Надежда

И никогда Вы не говорили, что в Ваше время такого не было ...?

Николай Дубинин

...родство Душ в отношениях родители - дети, дети - родители, чрезвычайно редки. Склонен сомнению по поводу понимания. На это есть веские причины.

Валентина Мезрина

Относительно своих детей- нет. Я же их учила отличать ценное от показушного, так как можно сказать, что в наше время такого не было? В каждом времени все и всегда было и есть, но научить разбираться- задача родителей.

Николай Дубинин

...не торопитесь с выводами. В воспитании участвуют не только родители. Дети искусно лавируют, между родителями и средой социума. В местах не столь отдаленных, достаточно осужденных которые с родителями прекрасно ладили. Родители же, только на суде узнавали о своих детях.

Валентина Мезрина

Где же были родители, когда их дети были в такой среде?

На
Надежда

Ценности заложенные в семье не совсем то, о чем я спрашиваю. У меня дочь, у нас замечательные отношения, НО... Я часто ее не понимаю. Даже стиль ее одежды иногда мне не нравится, я бы не надела такое. Иногда мне не нравится как она отвечает, ее взгляды на будущее и др... И меня мама не во всем понимла, я многое не рассказывала ей, хотя мама у меня была замечательная

Николай Дубинин

...родители искренне считали, что прививали своим детям понимание о добре и зле, что знают о своих детях все.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дети умнее родителей, а нам стыдно это признать)) Вот и бесимся)))))

Aleksander Jakovlev

Мы только тогда понимаем их, когда не хотим из них сделать нас )))

Элла

Ну, не знаю. Мои родители меня понимают, и я понимаю своих детей.

Неголубой Огонёк

😲зачем их панимать....каждому своё

Та
Татьяна

эту проблему создали дети

Ма
Марина

Согласна

Николай Костров

Нормальный ход времени.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Остановка в развитии))

Yts - 62

Обгоняют

Yts - 62

🥂

Yts - 62

🌷🌷🌷

Бе
Безилмэн.

У меня норм🤷‍♂️