Алексей Лушин

Терзаюсь вопросом. 🖼Каким госсекретом владел этот пацан?

Ответы
Mister Farid

ну, лично я с детства полагал, что тайны, собственно, не было, а точнее разгадка её была на поверхности. Вот плохиш почему-то не владел этой тайной, значит, скорее всего у него не было того, что было у МК. Видимо под тайной имелась великая сила единства, которая и придавала бойцам РККА необходимую стойкость духа.

Валентина Гончарова

И Вы тоже? Я, когда читала, задумывалась, что это за секрет, а потом решила, что это секрет секретный, о котором нельзя спрашивать и успокоилась. Это было в детстве.

Сергей Хрулёв

Военная тайна. Если бы она была раскрыта, то не было бы ни фильма, ни сказки, ни самого Гайдара.👌😉(шутка)

Al
Alexc

Мало ли... Учитывая чего добился тот, кто о нём написал. В 14 командовать полком - это ведь не хрен собачий.

Татьяна

Мальчиш - Кибальчиш, а вот секрет не помню.Летят самолёты - привет Мальчишу, плывут пароходы - привет...

На
Наталья

Стойкостью! Чего сейчас мало у кого есть. И это детская сказка для привития патриотизма и стойкости!

Дневной Заяц

Военной тайной..по сценарию.Какой именно не знаю,но об этом подобно сказано в фильме ДМБ.

Анатолий Муйтуев

"Военной тайной" К сожалению сейчас буржуины не издают книжечку про Кибальчиша...

Алексей Лушин

А жаль. Голиков хоть и садюга, но рассказ хороший.

Анатолий Муйтуев

С чего вы взяли, что Гайдар садист? Я помню в "Огоньке" главред Коротич расписывал ужасы творимые в Хакасии Гайдаром, а вы уподобляясь еврею повторяете сплетню за Коротичем... Может вы есть юде? 😁

Алексей Лушин

В Красноярске есть улица Мата Залки. Попробуйте в Крыму эту фамилию упомянуть. Так же и в крае. Свидетелей нет в живых, но устное слово-то осталось. Не зря даже большевики Гайдара в тюрьму садили за зверства. А Коротич не еврей, а вовсе наоборот. Он украинец.

Анатолий Муйтуев

Грош цена всем устным преданиям, тем более распространяемых врагами! Не отвечайте! Мне неприятно с вами общаться...😉

Бе
Безилмэн.

Где находятся склады с вареньем и печеньем.За это его Плохиш и невзлюбил.😁

Просто Александр

Этим гос секретом владели все жители советского союза, кроме Плохиша☝️

Алексей Лушин

Ага, понял. Это где склад с вареньем и печеньем? Ну этот секрет и я знаю. Охотный ряд 1.

Просто Александр

Не надо же так упрощать. Это секрет любовь к родине.

Ша
Шараф

и бежал в страхе главный буржуин с не разгаданной военной тайной

Николай Семенюта

И пацан, и госсекрет, в данном случае, это только – символы...

Сергей Горталов

Военной тайной же ж.... об этом в книге подробно написано.

Алексей Лушин

Военная тайна это абстрактно. Она же должна нести ещё какую-то информацию.

Сергей Горталов

Ну перечитайте же книгу, ёлы-палы, там конкретно написано, что именно входило в эту военную тайну. Могу даже ссылкой на сказку поделиться.

Алексей Лушин

Помню. Про подземный ход в Буржуинство.

Сергей Горталов

Там много чего.

Михаил Пухов

Люди защищают то государство, которое о них заботится

Виктор

никто не знает и не узнает. зто было давно и неправда

Леонид Емельянов

Бедный мальчик, большевики украли у него детство😁

Улугбек

Это - неважно! Главное , Он - Кибальчишь!!!

Алексей Лушин

Салют ему! Но ведь орден красного знамени не зря? Чисто военная награда.

Улугбек

🌾🌹🌿👍

Роман Незнамов

Кого то он мне напоминает...овалом лица

Алексей Лушин

Гайдара. Не Егора конечно, дедушку его.

Роман Незнамов

У Егора раза в 4 морда шире...

Ирина Славянка

Мне так нравился этот мультфильм! 😁

Ольга

А тайну нам так и не раскрыли🤷‍♀️

Алексей Лушин

Одни намёки.

Ольга

Да,да.