Та
Татьяна

Когда и какие монеты достоинством в 12 рублей чеканились в России?

Ответы
Ник 137

А ещё в 3 и 6 рублей.....это были монеты из белой платины 1828-1845 гоодов ....кстати, "3 рубли на серебро" сейчас оценивают в 100 000 рублей.

Та
Татьяна

Спасибо за ценную информацию.

Валерий

Незнаю!!!но вот десятки которые были раньше железные я собираю

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я даже видел советские монеты достоинством 4 и 7 рублей)

Та
Татьяна

Фантастика!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

На самом деле не фантастика))) Их делали стажёры - гравёры, проходящие практику на Монетном дворе) Типа, дипломной работы)))

Та
Татьяна

Понятно.

Сергей Антипин

господи, ну платиновые в 1830-е годы, ещё 6 рублей и 3 рубля

Та
Татьяна

Умничка!

Pələng

1839-году. На серебро.

Та
Татьяна

А монеты были платиновые.

Pələng

написано- насеребро.

Nikola Mahkov

опять ликбез 😂

Та
Татьяна

Ну не плачьте!

Nikola Mahkov

латно 😃

Та
Татьяна

))