Адажио

Извечный вопрос,что было с начала,курица или яйцо?Аргументируй!И как думаешь ,найдут ли знатоки клуба что?где?когда?Верный ответ?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Когда на земле хаос царил и бардак никто не знал,что делать и как. Например петух мечтая о подружке хохлатке не мог отыскать её в мирским беспорядке И как то в лесной он глуши с козой поделился болью души...Увлекшись беседой мать их язви- познали они радость любви! Орлом улетел петух на рассвете, мачо мелькнуло в козе о Пете... Между тем она понесла в подоле- кого,кого же рожать призадумалась мне? Печальным и грустным было козье лицо- вот так появилось птичье яйцо!

Владимир Титов

Для атеистов - замкнутый бесконечный спор. А вот для верующих все проще - в книге бытия написано - бог создал сначала зверей (курицу), а уже потом сказал размножайтесь (яйцо) - если истинно верующий - спорить не будет.

Адажио

Ага)

Владимир Титов

Есть кстати, еще и научное доказательство (Британцы), что курица появилась первой. Суть доказательства, что протеин для скорлупы вырабатывается только в организме курицы, в итоге и здесь подтверждение первичности курицы.

Адажио

😀

Тамара Алексеевна

Курица. " И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо"(Книга Бытие 1:25). А вот про знатоков, интересно было бы послушать их рассуждения.

Адажио

В углублении оно так..но сначала😀

Тамара Алексеевна

Так это и было сначала. Курица со способностью нести яйца и петух без которого тоже не обойтись.

Адажио

😁

Николай Ланцов

Яйцо было первым.
Мутации происходят в клетках, но проявляются лишь у потомства, ибо передаются через половые клетки.
Грубо говоря, как-то так: Пресмыкающееся ➝ Мутация ➝ Яйцо ➝ Курица

Адажио

А пресмыкающееся откуда?))

Николай Ланцов

Эм... Динозавры они как бы и есть пресмыкающееся.

Адажио

А они здесь при чём?)

Николай Ланцов

Ответ мой перечитайте.

Адажио

С начала- это значит до того ничего не было,,

Роман Бойков

Слышал, что учёные квантовой физики открыли что всё что исследует ум с предположением - это же предположение, срабатывая как сила проецирующая, создаёт в "реальности"

Адажио

Вполне)

Борис Бабкин

"Уж сколько раз твердили миру..." В одном из выпусков мультсборника "Карусель" был мультфильм "Что случилось с крокодилом". Посмотрите и сами придёте к верному выводу.

Адажио

Точно)

Борис Бабкин

Этому, однако, в школе учат...

Адажио

Поэтому ты так и считаешь)

Борис Бабкин

Вы знаете, Анатолия, я вам не грубил, и не называл вас на "ты"... Так что, извините. Просто в школе я именно этому и учил своих учеников. Прощайте.

Адажио

С коих пор доверительные отношения перешли в разряд грубости?Странные люди!Чао!)

Уральская Рябинушка

Учёными уже доказана, что яйцо может развиться только в живом организме. И потому-вначале курица была. А в каком виде она была-неведомо никому

Адажио

Учёные😀

Геннадий Попов

Первая курицу вылупилась из яйца, которое снесла какая-нибудь летучая ящерица или мелкий динозавр, типа лохматого птеродактиля

Адажио

😀

Мо
Морлок

Яйцо может образоваться только в организме курицы.А курицу можно вырастить из клетки.Поэтому сначала была курица.

Адажио

😀

Костя Кузнецов

Курица, жизнь зародилась в воде значит курица вышла из воды в предыдущем своем эвалюционном состоянии и т.д.

Адажио

Но вода появилась позже!

Костя Кузнецов

Да ну

Адажио

Ну да)

Костя Кузнецов

Не знал

Адажио

😀

Евгений Путилин

Яйцо это клетка, а первыми живыми организмами на земле были одноклеточные, соответственно первым было яйцо.

Адажио

Ага..так и запишем)

Денис Шаповалов

Задающий вопрос в что,где,когда должен предоставить клубу верный аргументированный ответ.у вас есть такой?

Адажио

А ты вообрази!

Денис Шаповалов

Свою то я вижу,хотел бы увидеть твою)

Адажио

А аватарка на что?)

Денис Шаповалов

Это личное как и твоя)как я вижу себя)и атом и вселенная имеют одни законы но разный масштаб)

Адажио

Кто б сомневался)

Десант

Курица, то есть птица произошла от динозавров, а яйцо только от курицы, значит сначала была курица! ))))))

Адажио

😀

Десант

😁

Идальго

не помню откуда это: когда были динозавры, курицы ещё не было, а яйцо было, так что ответ очевиден.

Адажио

😀

Идальго

😉

Прочьсмоегоболота)

Период существования курицы и яйца ничто по сравнению со временем формирования этой «связки»

Адажио

Ладно)

Андрей Халфин

Если яйцекладущих динозавров, считать курицами, (просто предками) то вопрос реально не прост!

Адажио

А,ну эт подбросить можно в любой момент)

Андрей Халфин

Дьявол?!

Адажио

Да ладно,,,архитекторы)

Андрей Халфин

Из бетона, контры, отлили, наверное.... И углеродный анализ подделали....)))

Адажио

Да хоть как)

Игорь Шумейко

Курица вначале была и знатоки могут ответить на этот вопрос,но не смогут аргументировать.

Адажио

Поведай

Игорь Шумейко

Это поведать сложно и длинно очень. Да и понять не каждому дано. Забудьте.

Адажио

Сложно -значит ложно)

Игорь Шумейко

Так и думайте. Умные этим и отличаются.

Адажио

😀

Евгений Сафронов

Согласно библейских сказаний, Бог сотворил каждой твари по паре- значит курица

Адажио

😀 читай с первых слов)

Дмитрий Табунов

Сначала было яйцо. Но не куриное, а яйцо ВООБЩЕ, как биологическая структура.

Адажио

Вот,,,😇

Старик Ромуальдыч

А разве не петух😯 ?.. Знатоки-то конечно ответят...у них много привилегий...