Бармалей...

...Скажите, кто был в Горном Алтае на перевале Кату-Ярык...стоит ли туда ехать, что бы увидеть все величие Алтайских гор?...или посоветуете другие не менее красивые места Алтая...)

Ответы
Игорь Еговин

Вот насчет горного Алтая ничего не могу сказать. Но вот мы как-то решили посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Кер лингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали… Вулкан как вулкан.

Мартина

вы все писаетесь и писаетесь,энурез речи прям какой-то)))

Бармалей...

а ты читаешь))) хааа-а, блистая "умом"))) если я такой плохой...однако-ж...) IQ явно ниже среднего у тебя "Мартина"...) это заметно...здесь есть дурачок 19 летний, Мойшей зовут...тот явно умнее...)))))

Мартина

у этого пользователя есть свой стиль,но тесты ,паренек ты читал вверх ногами по привычке

Бармалей...

не в том дело как я их читал) здесь речь "немного" о другом...)

Мартина

это понятно,что смысл меняется))

Кр
Кристина

В горном Алтае в принципе надо побывать. Кату-ярык одно из живописных мест, но насладиться можно и просто горными реками, водопадами и природой. Не доезжая до коту-ерыка голубое озеро, тропинка к нему ведет через болотистую местность по мху и через ручьи, ощущение что попал в какой то не реальный сказочный мир. Так же можно съездить на телецкое озеро и коракольские озера.)) я езжу на Алтай два раза в год и наслаждаюсь.

Бармалей...

О, спасибочки, Кристина! Завидую тебе)

Кр
Кристина

Я просто живу не далеко, в 5 часах езды)))

A<
Aleksey <^>

В этом году собирались доехать, но остановились на Чемале, там тоже очень красиво, проехали дальше, горы ещё круче. На следующий год поедем дальше. На Улаган , может доедем до Кош-Агач. На кату-Ярык , я что-то сомневаться начал. На простой машине, да ещё и на староватой.....Там спуск опасный.....

Бармалей...

там ездят седаны тойота-королла, я фото видел!

A<
Aleksey <^>

Пишут, что желательно полный привод или хотябы задний. Переднеприводные в гору буксуют, особенно после дождей.

Елена Прекрасная

однозначно стоит! если вы хоть раз побываете в Горном Алтае и увидите эту красоту, то не раз еще вернетесь-освежить воспоминания! 😉 А мест там красивых оооооочень много, например, семинский перевал, чике-таман,тавдинские пещеры, телецкое озеро,каракольские озера и т.д.

Бармалей...

о мисс, спасибо)

Олег Злобин

Там везде хорошо. Сейчас, например, все горы от багульника розовые. Я, только, думаю, что официальные маршруты для матрасников не очень интересны. В смысле, если с настоящим турьём свяжешься - труднее будет, но значительно интереснее.

Евгений Калиниченко

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

(Эрих Мария Ремарк)

Бармалей...

мне зачем ваш отстраненный от темы ответ? пришлите его джругим, по назначению

Николай Тарба

Приезжайте к нам в абхазию,алтай со своими перевалами отдыхает,здесь еще до сих пор в ледниках,замершие Эдельвесы сидят как живые,а природа........мммм

Бармалей...

согласен, ваши горы не менее привлекательны...а на Алтае есть места силы и шаманы)))

Николай Тарба

Не спорю шаманов нет,но есть старцы,есть селения,куда паломники идут и идут,где старые женщины творят такие чудеса,Абхазы по сути своей язычники.

Бармалей...

да, Абхазия благословенная земля...климат...море...плодородие...горный воздух, недаром так столько долгожителей)

Николай Тарба

А еще много прекрасных людей,вина,чачи,и.т.д

Ольга Сазон

Привет, Бармалей! гОРНЫЙ ОЧЕНЬ МНОГООБРАЗЕН ...их очень много... КРАСИВЫХ МЕСТ..лучше махнуть на машине... и немного поездить...

Бармалей...

ну я и хотел на машине по чуйскому тракту через Семинский перевал)

Ольга Сазон

Смотря сколько дней в запасе... и какое время года выбрать...

Бармалей...

август...дней 7

Ольга Сазон

хороший месяц.. но прививка от клещей обязательна..

Бармалей...

а в Сентябре?

Ольга Сазон

очень красиво.. но у клещей 2 фазы активности весна до июня...и август-сентябрь.. можно страховку... но я предпочитаю прививки...но красота того стоит... воздух - хрусталь.. особенно в кедраче..

Бармалей...

понятно... спасибо!

Ольга Евдокимова

интересно и на чуе. везде. лтай чуден весной накаждом склоне цветут разные цветы и они как на картине рериха разноцветные

Бармалей...

спасибо за отзыв)

Виктор Левицкий

Я часто бываю в горном Алтае. там много красивых мест которые можно посмотреть, Но я бы начал с Телецкого озера.

Алёна Жидунова

не была на алтае. но была часто в Башкирии . советую Мурадым . очень красивое место с горной рекой

Алёна Жидунова

там пещеры . если хотите в степную зону то советую Аркаим . если занимаетесь лыжами или сноубордом то Абзаково или Кувандык

Бармалей...

Башкирия...был проездом по федеральной трассе) да..хорошая дорога, холмы...но после Урала не то...Урал впечатлил своей красотой)

Алёна Жидунова

я живу на урале. может мне просто приелось все это

Бармалей...

наверное) я у городка Сим с высоты смотрел на округу....там внизу речка и мост...красотааа) и еще в одном месте понравилось...слева скала отвесная, а справа крутющий обрыв..и горы...на тысячу км в дымке....дух захватывает)

Илюся

а давайте вместе туда рванем?! я там ни разу не была,хотя родственники приглашают каждый год)

Сергей Чупин

СУПЕР!!! ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА ЗА ГРАНИЦА У НАС ТАКИЕ МЕСТА!!!

Илюся

конечно.. столько мест не изведанных еще нами..

Сергей Чупин

ПО КРУЧЕ ВСЕГО МИРА!!!

Илюся

согласна!

Сергей Чупин

ОК

Денис Педенко

Если есть возможность - почему не съездить? Хотя бы чтобы убедиться самому как там хорошо )

Лариса Романова

личное дело каждого кто хочет

Злата Золотаревская

На Алтае красиво - стОит посмотреть... И не забудьте самые красивые виды сфотографировать!

Лэйла Асылканова

Сама именно там не была, но была в окрестностях, очень красиво, думаю стоит туда съездить

Можно Просто Айкоша)))

сьезди потом увидеш

Katti Rossieva

стоит поехать, думаю не разочаруетесь,там в любом случае красиво , куда не посмотри)))

Бармалей...

а по Чуйскому тракту ехали?)

Katti Rossieva

ехали)) мы тур базы изучали)

Бармалей...

ну до какого села доехали то?) Акташ проезжали?)

Katti Rossieva

Акташ не проезжали

Бармалей...

та от Акташа влево, дорога на перевал Кату-Ярык...а с него, фантастическая картина горного Алтая...там внизу река протекает, Башкаус...речная долина среди огромных гор..)

Катя Степанова

я там не была. \но само название уже завораживает и охота туда съездить

Сергей Стеканов

Вас что США в чёрный список внесли или просто хотите Алтай посмотреть?

Алла Л.

я была на Кануни, КРАСОТА, заиди ко мне посмотри фотки, сам оценишь.

Татьяна Эргашева

Ничего не могу сказать,не была,но говорят красоты необыкновенные