Макс Неспящий

Представьте человека с протезом всего тела. От органики-только мозг. Можно ли его в полной мере считать человеком?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это весьма непростой вопрос. А можно ли человека с неполноценной психикой в полной мере считать человеком? Я Вас уверяю, что очень много аргументов "за" и "против" будут как в Вашем обсуждении, так и в моем (если бы я этот вопрос опубликовал). Мое мнение, - на Ваш вопрос ответ "да", а на мой - "нет". Или так, - на мой - "иногда да, иногда нет"

🇷🇺Anna😊

Да. А вы знаете, что недавно дядьке одному голову пересадили? Я сначала не поняла это. Но потом когда уточнили, то стало ясно, что его голову пересадили к здоровому телу. Вот только как его самочувствие пока не сообщают.

Макс Неспящий

Да, я слышал об этом.

🇷🇺Anna😊

Т. е.человек будет себя чувствовать человеком и в виде одной головы, только бы подпитывали.

Макс Неспящий

Вопрос был в том, как его воспримет общество

🇷🇺Anna😊

Но, протез тела, это, однако, сложный будет механизм. Вы представляете какую площадь пространства занимает только одна искуственная почка, не говоря уже обо всем остальном.

Макс Неспящий

Для чего это все нужно, если мозгу необходимо только три вещи: белок для замены клеток, глюкоза для получения энергии и кислород?

🇷🇺Anna😊

Ну вы же протез хотите приделать к нему. Да и замена это сложный процесс. Протез протезу рознь.

Inna Rhode

давайте для начала скорректируем формулировку ) - человеческий мозг помещён в механизм, имитирующий человеческое тело - для этого пока термина даже нет ) - киборг - это нечто иное ) - хотя... нечто типа Франкенштейна )))

Макс Неспящий

Софизм и софистическое построение-это как здание и дом. Есть разные типы построения предложений по логическому принципу. Софистическое построение так же не обязательно является софизмом, как здание не обязательно является домом. Ваши знания глубоки, но Вам мешает то, что называют "гонор". Вы по зодиаку не близнецы случайно?

Inna Rhode

))) уморили ) - а по зодиаку - как? ) - по асценденту или по солнцу? ) или вы исключительно транзитами пользуетесь? )

Макс Неспящий

Я не знаю значения этих слов, и не стесняюсь этого признать-никто (даже Вы) не может знать всего-для людей это норма. Стремление все усложнять вопреки правилу Бритвы Оккама отражает в человеке не только и не столько ум, сколько заносчивость. Это был второй простой вопрос, на который можно было дать простой ответ, но Вам опять нужно было блеснуть))))

Inna Rhode

опять не соглашусь ) любой мало-мальски знающий астрологию, - знает, что вопрос - кто вы по зодиаку? - ни к чему не обязывающая фраза на самом деле,) - потому что натальная карта значит неимоверно больше, чем просто солнце на момент рождения )

Макс Неспящий

Ок, отпускаю вопрос в мир. Вот как он будет звучать: Люди, кто из Вас знает, что такое асцендент и транзит в астрологии. Убедительно прошу Вас не мучить Гугл и википедию. Нужен именно ответ, знаете ли Вы лично, что это такое или нет. Ответ очень важен для статистических изысканий. Надеюсь на Вашу откровенность.

Валерьян Безухов

Мозг это все Не дай бог Вам этого познать Ребята с афганской живут в Бурденко пойди посмотри Они тоже были такими как ты !!А ты себе позволил ЧМО ты а не ЧЕЛОВЕК УРОД ХОТЕЛОСЬ БЫ ТЕБЕ ОСТАВИТЬ ОДИН МОЗГ УРОД

Валерьян Безухов

НЕТ МИЛ ЧЕЛ ИЛИ МОРАЛЬНЫЙ УРОДЕЦ Я ТО ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ УЖЕ БЫЛ БЫ КОНЕЦ МИРУ И ТЫ БЫ НЕ УВИДЕЛ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПОЭТОМУ ВОЕННЫХ ТЫ ОБЯЗАН УВАЖАТЬ НЕ БОЛЕЕ ТАК ЧТО ТАК ТЫ ТО НЕ СПЯЩИЙ ?? КАК ТО НЕ ТАК

Макс Неспящий

Вот из-за таких людей, которые лучше всех в мире знают, как должно быть, и развязываются войны. Гитлер точно знал, как должно быть-весь мир чистой расе. Он точно это знал и убедил остальных. Мне насрать на твой возраст и жизненный опыт, если ты ими бряцаешь как бендеровец медалями. Достойные люди имеют достоинство! Ты-чмо. Кем бы ты сам там себя ни считал. Меня не обманешь, я слишком хорошо знаю людей.

Валерьян Безухов

ЭТО ТАК УРОДЕЦ НО НАВЕРНО В ОТЦА ТЫ НЕ ОБСРАЛСЯ В РУКАХ ПОЭТОМУ ТЫ КАКОЙ ТО ЖЕНСТВЕННЫЙ хОЧЕШЬ ДАВАЙЙ ВСТЕТИМСЯ И Я ТЕБЕ ПОБРЯКАЮ ТЕМИ МЕДАЛЬЯМИ КОТОРЫЕ ЗАСЛУЖИЛ И НЕ ТОЛЬКО Я дУМАЮ ЗДОХНЕШЬ НА ПЯТОМ ЩЕЛЧКЕ А ТАК ЖИВИ ТЫ В СВОЕМ МИРЕ И НЕ ТРЕВОЖЬ ТЫ ТЕХ КТО ЗА ТЕБЯ УРОДА БЕСПОКОИЛСЯ ТЕБЕ ВЕДЬ ЛУЧШЕ БУДЕТ У МЕНЯ СУПРУГА ВОТ ЕДЕТ В ПАВЛОВСКИЦ ПОСАД И ТАМ ЗАСРАНЦЫ НАЛЕТЕЛИ НА МУЖИКА МОЛОДНЯК ТАКОЙ КАК ТЫ ИТОГ ЧЕЛ НЕ ПРОСТОЙ НАГРАДНОЙ СТВОЛ 3 УРОДА С ВЫПУЩЕННЫМИ КИШКАМИ ДРУГИЕ УБЕЖАЛИ НУ И ТРОЛЬ КАК ТЕБЕ ВОТ ПОЙДУ ВСТРЕЧАТЬ НЕ ДАЙ БОГ ИМ НАРВАТЬСЯ НА МЕНЯ БУДЕТ ЕЩЕ ТРОЕ И ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ??? УРОДЕЦ

Макс Неспящий

Это просто какой-то бессмысленный набор слов. Тебе, мужик, нужно серьёзное лечение. Побряцкай-ка ты лучше головой о стену.

Валерьян Безухов

ДАВАЙ НЕСПЯЩИЙ ЖИВИ И РАДУЙСЯ ТОМУ ДНЮ КОТОРЫЙ ТЫ УВИДИШЬ ЗАВТРА тАКОЙ ПИДЕРАСТНИ Я НА СВОЕМ ВЕКУ ЗНАЕШЬ ПОВИДАЛ ТАК ЧТО УСПЕХОВ ТЕБЕ ХОЧЕШЬ РЕАЛ БЕЗ ВОПРОСОВ

Татьяна Геен

. Мозгом - да.Человеческим- да. Общаться - можно. Уважать- да. Но ... тело -то не физическое. Он не сможет того , что может человек. Жаль , конечно. Сильный человек-мозг,это здорово.Но непозавидуешь

Мадина М

Принято считать, что человек умирает, только когда его мозг перестает функционировать. Для самых близких он будет человеком даже с протезом на все тело.

Natalia Kostyleva

Я такого человека видела...У него правда было половина тела..1 нога ,1 рука,1 плечо и он прекрасно играл на флейте..Он не просто человек,он больше...

Чудочудное Диводивное)))

А почему нет? Если сейчас на западе в некоторых странах есть родитель №1 и родитель №2, а также ребёнок среднего пола, то и такое не за горами)))

Саодат Камалова

Думаю да, мозг управляет всем, сейчас много таких полу людей полу роботов. Но у многих сейчас работает тело , а рассудок спит

Валентина Ковтун

Есть люди, у которых тело 100% органика, а вот с мозгами, туго!!!! вероятно можно считать, лишь бы человек был хороший!!!

Ю Г

Есть такой ученый физик астроном, который общается с помощью компьютера с людьми, не двигается сам.

Татьяна Халтурина

Да, мозг-то человеческий, только в этом случае он просто инвалид и ему не повезло:))) я за позитив:)

Бибигуль Кайбалиева

Очень сложно . Но это не говорится, что он не человек. Мать всегда будет считать, что он человек

Ив
Иван

В первую очередь человек это личность, пока жива личность жив и человек. Да я транс гуманист.

Зоя Овсиенко

Этот случай описан в интересном фантастическом рассказе "Голова профессора Доуэля".

Зоя Овсиенко

Этот интересный случай описан в фантастическом рассказе "Голова профессора Доуэля".

Anna Wilhelm

сознание человека находится в сердце. Без этого органа человек - всего лишь зомби...

Макс Неспящий

То есть люди с сердечными имплантатами-бездушные куклы? Пфффф

Anna Wilhelm

у человека с имплантом сердца сохраняется собственная кровеносная система. В Вашем случае, из органики - только мозг. Откуда берется кровь в таком "организме", не понятно...

Макс Неспящий

Сперва Вы сказали, что сознание человека находится в сердце. Про кровь там ничего не было. Но, в принципе, это логично: ведь кровь переносит частички сознания всем внутренним органам и клеткам человека, так же наделяя их сознанием. Все взаимосвязано!

Татьяна

Не смешно , моя знакомая паралезована от плеч , а человек она просто замечательный

Макс Неспящий

Почему все воспринимают это как шутку? Уже сейчас мы умеем делать высоко технологические протезы конечностей. Кто может гарантировать, что лет через 50 мы не сможем производить протезы всего тела? Это как с кинематографом: если бы братьям Люмье сказали, что в будущем видеокамеру с гораздо лучшими характеристиками можно будет положить в карман, и это будет только одна из функций устройства, причем не самая главная? Как бы они это восприняли? Меня интересует именно социальный аспект. Смогут ли люди принять такого индивида, как полноценного человека?

Татьяна

Могут , я же сказала моя знакомая замечательный человек , она ещё и председатель инвалидов , всех поддерживает

Макс Неспящий

Спасибо за ответ

Даша Маркова

Это как ты сам захочешь! Я бы считала человеком, потому что все может измениться!

Na
Natali

а представьте человека без мозгов,можно ли его считать в полной мере человеком?

Макс Неспящий

Если б Вы только знали, на сколько это не оригинально