Антон Смирнов

Вот интересно!Те кто диктует правила нравственности:Сами их придерживаются? По полной?

Ответы
Александр Некрасов

Они не диктуют, а формулируют нормы нравственности. Следуют ли сами им - другой вопрос. Желательно, чтобы следовали, но даже если не следуют, это не означает неверность нормы. Негодяй мог сформулировать закон (вроде закона Ома), но из-за его личности закон не перестаёт быть законом.

Ма
Мария

Увы, почему- то в жизни так бывает часто, те люди которые учат чему- то других, сами именно так не поступают! Не была бы иначе придумана пословица:- " за другими, соломинку увидит! А за собой , бревна не заметит!"...

= Klaudi =

В основном,кто диктуют правила,их сами редко придерживаются.Ведь правила придумывают те,кто осознает,что нужны ограничения,потому что самостоятельно справиться с чем-либо не могут.

Де
Дерсу

Конечно. Нам же диктуют, как хорошо жить на минимальную зарплату или как хорошо уходить на пенсию в 65 лет, котора тоже будет, минимальная...

ОК
Ольга Конюхова

Далеко не всегда. Священники грешат по полной. Преподаватели в школах - обычные слабые люди со своими пороками. Полиция - сами знаете...

Ya
Yadu459

абсолютной правоты не бывает так как это не реально в материальном мире по определению! но все познается в тенденции динамики

Юл
Юлия

Думаю, что если они живут в гармонии с собой и по- совести, то придерживаются, а если у них другие ценности, то нет.

Nikolai Garskov

Лично мне не интересно. Называйте адреса конкретно! Что зря воздух сотрясать пустыми фразами?

Антон Смирнов

А зачем если вам не интересно?

Nikolai Garskov

А Вы думаете что вся Спраашка от Вашего гениального риторического вопроса тащится?

Антон Смирнов

Естественно! В отличие от Троллей!

Nikolai Garskov

Не думаю, что Вы с ними когда то здесь встречались. Они жертв своих из числа умных выбирают.

Антон Смирнов

Втретился

Nikolai Garskov

Ну тогда легко отличите адекватных от этих убогих, что развлекаются людей унижая. До свидания!)))

Антон Смирнов

Всего)

Галина Мамаева

Ага, особенно моральный кодекс коммуняк😜 🤣 🙂 👍 😊

Михтар Каграманян

практика показывает , что УВЫ НЕТ , да что там практика , по себе знаю )))))))))))))

Владимир Безручкщ

Ага ..... , наши думаноиды , с Совфедом , Правительством ...... все скопом !

Юлёнка)))))

По не полной) не видела ни одного...кто мне мог что-то диктовать...

Юлёнка)))))

Доброго времени)что не спишь?

Антон Смирнов

не сплю

Юлёнка)))))

Почему

Антон Смирнов

Работаю)

Юлёнка)))))

кем?)

Лариса

Под красивой оберткой иногда такое дерьмо лежит. ..не описать )))

Лариса

Шучу же! Надеюсь,обидившихся здесь нет?))

Антон Смирнов

Вы собственно о чем?

Лариса

Уффф... Спасибо)

Лариса

)))

Света Филичева

Не всегда. Многие просто любят поучать и давать советы.

Антон Смирнов

Точно

Ольга Нуждена

думаю нет, поэтому и диктуют т.к. уже через это прошли

Ольга

Придерживаются....а мы "прислушиваемся"....по полной!

Валентина Садовенко

Я вот лично ни кому и не к чему не прислушиваюсь.

Наталия

Так теория и практика не всегда одно и тоже))

Зилия Раемгужина

кто диктует-тот и нарушает в первую очередь

Олег Мусенов

Я их не диктую, но стараюсь придерживаться.

Антон Смирнов

Вы из этих?)

Олег Мусенов

Из каких?

Антон Смирнов

Не правильно ответ прочел((( извини