Любовь

Неравнодушны к этим атрибутам одежды звезды кино, раньше это было модно, сегодня — стильно. Популярность им принес король Георг-5 продемонстрировав их на выставке цветов.В далекие исторические времена их носили военные почти всех стран мира,позже аристократы на охоте...Это не обувь,но полное их название звучит,так же,как шутливое название некоторой обуви.Вы еще не догадались о чем речь? Как звучит их полное название?

Ответы
Ирина Карпова

Гамаши. Что это такое, и откуда они пришли?

В западноевропейских армиях, затем и в Америке башмаки с гамашами заменяли сапоги. Также гамаши используются в футболе и хоккейном спорте для фиксации щитков. Само название (фр. gamache) произошло от названия города Гадамес в Ливии, где изготовлялся особый вид кожи, из которой первоначально делались гамаши.

Любовь

👏🌷А вы знаете их полное несколько другое название?

Ирина Карпова

не знаю.мне это неинтересно.

Любовь

Жаль,ответ ваш понравился,спасибо

Ирина Карпова

ответ из википедии. если вдруг- могли бы и сами погуглить.

Ирина Карпова

приятно вам дня.

Любовь

Спасибо

Марго Беккер

леень гуглиить колиись уже...

Алексей Лушин

Может краги?

Любовь

Нет,но вы на верном пути? ))

Сергей Колтун

Шлёпанцы?

Любовь

Нет

Сергей Колтун

Боты?

Марина

ботфорты?

Любовь

Нет,это не обувь

Бейбит Баймулдин

ботфорты

Любовь

Нет

Владимир Ожогов

ботфорты

Любовь

Нет

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Эполеты.

Любовь

Нет

Майя Петрова

Гольфы?

Любовь

Нет,но очень близко

Майя Петрова

гамаши?

Любовь

Да!Их еще называли раньше штиблеты,как все меняется,удивительно

Татьяна *

Лосины?

Любовь

Нет

Николай Смирнов

Гамаши.

Любовь

Верно,а другое название не знаете?

Вадим

Бахилы

Любовь

Нет

Вадим

Да это всё понятия, связанные друг с другом. Гамаши,бахилы, гетры. Удлиненные гамаши-штиблеты.

Любовь

👍👍👍Молодец! ))

Вадим

🤝

Любовь

👌🤝

Дмитрий Каракозиди

Гетры?

Любовь

Очень близко,но нет...

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.