Актиния

Совместные отношения это развитие или деградация ? Если один идёт вперёд , а другой стоит на месте?

Ответы
Владимир Титов

Развитие. Если один идет вперед, а другой стоит на месте - все равно развитие - ведь "один идет вперед")) Вот только отношения при этом "разрываются" от пройденного расстояния)). Кто стоит - либо начинает идти, либо разрыв произойдет.

Владимир Гончаров

совместные отношения- всегда развитие! ваш партнёр при этом тоже идёт вперёд. только вы не всегда это замечаете.дайте возможность ему проявить себя не затмевайте его попытки своими успехами

Актиния

Хорошее замечание

Владимир Гончаров

спасибо!

Татьяна Борисова

Если молодая мама сидит с ребёнком дома, а муж работает, развивается. Разве женщина будет развиваться, конечно деградация в этом плане.А некоторые мужики бросают жен в этот момент.

Hovakim Papikyan

Развитие бывает только тогда когда работает Воля Всевышнего, Воля Абсолюта. "Да Будет Воля Твоя" _только это и есть развитие. Всё остальное наши заблуждения.

Владимир Олейник

Это скорей тупик.Бог создал людей, и дал им в руки любовь, чтобы они жили долго и счастливо.И до сих пор нет ответа на этот вопрос

Актиния

Кому-то надо остановится, чтобы у другого была возможность вырваться?

Саша Ерофеев

Совместные отношения это несомненно прогрес. Но приютом все идут вперед или один идет за двоих если оно или она того стоит.

Актиния

Я тоже думаю, что в совместных отношениях жизнь должна улучшаться

Саша Ерофеев

Несомненно. В противном случае оно того нестоит.

Владимир Ефимов

Значит у другого очень большая инерция покоя. Будь осторожен. Если его сорвёт с места, то мало не покажется.

Актиния

Нарушим основной закон Ньютона - закон инерции покоя, превратим его в инерцию движения

Де
Денис

Этот вопрос необходимо решать,иначе развод неминуем. Это статистика по таким бракам,отношениям.

Актиния

И пинок в задницу может стать толчком к развитию.

Де
Денис

Конечно,это один из вариантов развития дальнейших событий. Решение N1 - Пендель-мотиватор.

Николай Каляев

а что вы хотите от совместных отношений и как вы определяете, что кто то стоит на месте ?

Актиния

Со временем все важнее и важнее оказывается то, чему вначале значения почти не придавалось :совпадение и удовлетворение ролевых ожиданий . Каждому надо когда-то сыграть роль и ребёнка , и родителя , и любовника , и много других.. Условие первое:богатый набор ролей. Условие второе: чтобы каждая роль игралась тогда, когда нужно

Николай Каляев

с этим я согласен

Иван Иван

Какие же это совместные отношения? Это личное отношение относительно кого-то.🙃

Актиния

Теория относительности ? Скорее закон Ньютона

Иван Иван

Да здесь не законы физики, а законы развития общества.☺️

Актиния

Так все движется по законам физики

Иван Иван

Кроме законов физики больше законов то и нет, я и не знал...😭

Мо
Морлок

Значит, один ходит по кругу, а другой не даёт удалиться от удачного места.

Актиния

Почему люди не меняют " кассеты"?

Rail

К сожалению сплошь и рядом. Развитием то точно не назвать, я думаю

Сергей Назаров

Нормально. Обычно один как раз и есть локомотив, а другая ведомая

Актиния

А если ведомый ??

Сергей Назаров

Не, так не бывает.

Актиния

Ещё как бывает , некоторым даже так удобно

Сергей Назаров

Ну, пассажиров, что на подножке проехать хватает!!)))

Озеров Василий

Только в паре !!! Как на фронте сам погибай а товарища выручай !!!

Пипс Оуэн

Один руководит,второй выполняет...весьма продуктивный тандем

Актиния

Мужское начало-активное, женское-пассивное?

Пипс Оуэн

Не факт

Актиния

А какой факт ?

Пипс Оуэн

В данном случае ,,не факт,, -это не всегда и не однозначно

Актиния

Хорошо, если удаётся правильно распределить роли

Павел Глинский

помогай толкать того кто тормозит - по сути будь тягачом...)))

Актиния

Локомотивом

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это в любом случае ДЕГРАДАЦИЯ если нет "защиты",НЕТ ЛЮБВИ!))))

Oleg Bukvarev

Важно что бы было обоим комфортно, а кто куда идет, не суть))

Геннадий Михайлов

Ваша ситуация не безнадежна... Надеюсь, Вы идете вперед...?

Актиния

Так и есть

Геннадий Михайлов

А теперь перейдите на бег...

Актиния

Легкой походкой от бедра..

Геннадий Михайлов

Нет такого стиля бега... Быстрее, как сможете, от неадеквата...!

Актиния

Не откладывай на завтра то, что можно пробежать сегодня..😃😃

Al
Alexc

а если один идёт а другой стоит - в чём тут совместность ??