Встречный Ветер

Сломал чеснокодавку😞. Есть у кого в запасе сей чудный инструмент?(в магазин не хочу идти... страшно)

Ответы
На
Наташка

Ну чтобы не бояться,надо,взять ножик и надавить плошмя на чесночный зубчик..сок пошёл..быстро кидать в блюдо...эффект оправдает ожидания..только не шкребите по столу)))

Встречный Ветер

...та у меня и стола то неть

На
Наташка

Тогда на ладожке

Встречный Ветер

слоожна

На
Наташка

Нуна

ДА
Дмитрий Аверченко

А нахуа? У тебя там чеснок в промышленных масштабах нужен? Ну емни в блендер. Я, так-то, под яишенку или салат - тупо ножом кромсаю - вдоль и поперек.

🇷🇺Anna😊

Я давно забросила, та, что с советских времен затупилась, а более поздняя тупая, китайская наверное. Я тру чеснок на крупной терке, просто люкс!

Встречный Ветер

... чеснокодавка... затупилась?

🇷🇺Anna😊

Она стала мять, а не выдавливать чеснок. (

Встречный Ветер

век живи-век учись

🇷🇺Anna😊

Учись!

Встречный Ветер

хорошо. спасибо

Альонушка

Какое горе! Сочувствую. Не боись, можно и без него обойтись, если есть мелкая терка. Пальцы только жалко..но они отрастут, если чо..)

Встречный Ветер

))спасибо добрый человек

Альонушка

Обращайся, если чо..

Майя Петрова

Мелко режешь чеснок, сдвигаешь на край разделочной доски и давишь полосой ножа у самой ручки, нажимая на ручку. Вуаля!

Встречный Ветер

...а как же сам процесс? закладывания и давления.... смысл же в этом

Майя Петрова

Не важен процесс - важен результат, юноша... Тебя ещё жизнь не научила...

Встречный Ветер

ааа... точно же. не учила меня она ещё. спасибо, всё время про это пытаюсь забыть.

Наташенька

Ножичком на доске покроши да и всё...так мееееелконько в разные стороны...тын-тын-тын...тын-тын-тын...)))

Наташенька

К соседке...а?))

Встречный Ветер

надеваю празднично-выходные труселя

Наташенька

Вот!))...отличный план!)

Встречный Ветер

сработало...)

Наташенька

👍😂 ...ни разу не сомневаюсь!)

Чеширский Кот

ну насмешил !! ежили ты руками чеснокодавку поломать смог !! то когожж тебе бояться то !!)))??

Встречный Ветер

продавательй чеснокодавок. я не знаю как она называется

Кsюnя (Оксана)

Плоской стороной лезвия ножа давите зублик чеснока, а потом мелко режем

Встречный Ветер

пробовал.. ну не то получается

Кsюnя (Оксана)

На мелкой тёрке

Встречный Ветер

спасибо)

Цельная Ягода 🍒

Идите не бойтесь...спрашку не отключайте, мы на стреме ежели чего))))

Встречный Ветер

та уже купил) спасибо

Цельная Ягода 🍒

Уфф...а я уже ружо достала)))))

Встречный Ветер

нинада. покалечитесь ещё недай боги)))

Цельная Ягода 🍒

😂😂😂😂👍спасибо за настроение....

Встречный Ветер

та на здоровье)

Цельная Ягода 🍒

😂😚от души

Случайное Сов_Падение

Отправила вслед за дынями, совами и наполеоном)) встречай))

Встречный Ветер

понял.... так в завещании и укажу: должны доставить. внуки порадуются(если будут) ))))

Случайное Сов_Падение

Веришь в меня)))))

Встречный Ветер

всенепременно!)))

Музыкальный Кот 🐈

Как можно сломать чеснокодавку?)))

Встречный Ветер

тоже думал что она вечная. не правильно думал.

** Катерина **

Не страшно. Чеснок ложкой раздави, а потом ножом покроши.

Павел Пахин

??? Возьми пару ложек стальных и дави чеснок на здоровье.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

🖼 Я чеснок на такой терке тру.

С,,,,,,,я Кэт

иди не бойся там тебе дадут еще догонят и поддадут

Ля
Ляся

Придется без неее грызи 😂😂😂💥💥💣💣💣

Валентина

пожалуйста,пользуйтесь 🖼

Встречный Ветер

благодарствую

S!
Semicvetik !!!!!swetik!!!!!

Как не крути а идти придется в Магазин то

Акулина

🖼 Держите...

Встречный Ветер

спасибо

Акулина

Больше ни у кого не попрошайничайте, у Вас теперь есть чеснокодавка..

Встречный Ветер

ага. как раз ноутбуком удобно чеснок давить

Акулина

и не только, чем угодно можно давить, и телефоном и ногами...

Встречный Ветер

ещё раз благодарю вас

Расена

берем терочку и не надь никакой давки

Алёнушка_Обыкновенная

где проблема?) мелко нарезать и норм