Шельма Енот Вот!

Что вы думаете про брак по расчету? Есть ли будущее у таких отношений или без любви никак?

Ответы
Сама- По-Себе

Без любви никак. Как то в одной книге читала мысли девушек лёгкого поведения. Там приводилась одна интересная деталь: спать можно с любым. И даже получить хоть какое то наслаждение процессом. А вот поцелуем невозможно

Ольга Рабеко

ПОЛОЖИТЕЛЬНО если все будет изложено на бумаге в письменной форме....чтобы и жена и муж знали что их брак по расчету а не по любви...чтобы в дальнейшем не было претензий друг к другу

На
Наталья

думаю, шанс есть,что такой брак в дальнейшем окажется счастливым, ведь часто бывает, что в браке по любви умирает сама любовь и люди расходятся.

Шельма Енот Вот!

логично...вот...

Людмила Калмыкова

Я считаю, что брак по расчету обречен рано или поздно. А с любовью, то же все непросто, но благодаря ей шансов быть счастливыми гораздо больше!!!

Anatol Solear

ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ,ЧТО ПРИ БРАКЕ ПО РАСЧЕТУ НЕТ ЛЮБВИ? КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ , ЕСТЬ И ОТНОШЕНИЯ.ВОПРОС В ТОМ ,ЧТО ВСЕ ЭТО ИМЕЕТСЯ НЕ С ТЕМ С КЕМ БРАК.

Валентина

Спорный вопрос, по-разному бывает, любовь это энергия, ее нужно подписывать, на одних эмоциях не протянет долго, там много составляющих!

Шельма Енот Вот!

логично...вот...)

Чудочудное Диводивное)))

До 20-го века в основном все браки были по расчёту) Да и в 20-м немало) И ничего))) Как-то ведь не вымер народ, прожил столько тысячелетий)))

Людмила

Есть клип у Егора Крида, про такую любовь. Если честно спать из за денег и дорогих подарков. Я бы точно не смогла. Я этого не понимаю

Владимир Ефимов

Конечно есть. Будущее есть не только у тех, кто живёт по-божески, но и у тех, кто живёт по-дьвольски. Только будущее у них разное!

Тамара Са

Как ни странно, утверждают, что еще какое будущее,.... без претензий, ревности и амбиций.....Хотя для меня это не приемлемо....

Владимир Гелиевич Брянцев

Увы, очень много таких браков. Как правило расчёт с одной стороны. Вторая, слепо верит в любовь. Но есть и взаимный расчёт.

Та
Татьяна

Если деваться некуда. Будущее всегда есть, главное - как самим к этому относится. Если как к игре, то и совсем не плохо.

Ол
Ольга

Есть конечно! ВСЕГДА состоятельные родители организовывают такой брак, иногда в процессе жизни возникает любовь....

Анастасия Овчинникова

Пару веков назад почти все браки такие были. И ничего. Жили как-то. Даже детей больше чем в нынешних семьях имели.

Дм
Дмитрий

Думаю что без любви никак. Это сварка, скрепляющая конструкцию семьи. Брак по расчету приведет к разочарованию.

Не
Нейтири

Мне кажется брак по расчету , это наиболее продуманный и устойчивый союз! А любовь, сегодня есть , а завтра нет!!!

Людмила Чумак

Часто брак по расчету более долговечен,они знают, что им нужно. А от любви мы ждем большего и разочаровываемся.

Людмила Канивец

Где-то я читала. что браки по расчету по статистике самые крепкие. Наверное здесь главное - взаимопонимание.

Шельма Енот Вот!

мне тоже так кажется...вот...

Людмила Канивец

Мне кажется. что во многом мы с вами едины во мнениях.Енот !

Орхи Дея

Брак по расчёту- это брак в отношениях и зачастую даёт трещину. Разве можно прожить всю жизнь с нелюбимым?

Елена Островская

Пословицу помните- стерпится, слюбится ....допускаю, что, может быть толковое . Лично для себя не приемлю