Роман Шаховал

Профессор ложится спать в 8 вечера, заводит механический будильник на 9 утра. Вопрос. Сколько времени он будет спать при условии что звонок будильника его разбудит?

Ответы
Le
Lee-Стричк@

Так как он, профессор, Мурзилку ещё в детском саду усвоил, он подобной глупости не делает, ибо за час точно выспаться не удастся.

Роман Шаховал

Какой верный и подробный ответ))

Le
Lee-Стричк@

Благодарю)))

Максик Ласковый )

Если это не электронный будильник, где 12-ти часовая система счёта, то 13 часов. На старых, механических прозвенит через 1 час.

Роман Шаховал

Да верно 1 час

Оксана Сидоренко

Проспит час, бедолага рассеянный. Если только будильник не электронный, где есть 8 часов, а есть 20.☺️

Роман Шаховал

Час это верно Будильник механический)

Al
Alexc

если будильник обычный - то 1 час. но бывают и часы с 24-часовым циферблатом. тогда 13 часов

Роман Шаховал

Обычный) 1 час верно)

Ольга Бельш

ОДИН ЧАС-,ПОТОМУ ЧТО БУДИЛЬНИК ТО НЕ ЗНАЛ,ЧТО ЕГО ЗАВЕЛИ НА УТРО И ПРОЗВЕНЕЛ В 9 ВЕЧЕРА

Татьяна Доронина

Судя по заводу будильника, то до хрена. А по биологическим часам, то max до 6 утра

Роман Шаховал

1 час то дохоенап?) Будильник МЕХАНИчЕСКИЙ Стрелки цыферблат.

Татьяна Доронина

Роман,Роман, откуда такое не знание русского языка....цып,цыган,цыплёнок, пишется через "Ы", все остальные слова пишутся через "И" ЦИФЕРБЛАТ...

Роман Шаховал

Извиняюсь за ошибку Почти сплю, не соображаю)

Татьяна Доронина

вибачаю, алеж треба це знати і вночі

Роман Шаховал

Добре, буду знать, запам"ятав)

Татьяна Доронина

ЩІРО ДЯКУЮ...ТАКА ПРИВЕРЕДА...ДУЖЕ ЛЮБЛЮ РОСІЙСЬКУ МОВУ

Александр Савич

А таких " профессоров" развелось последнее время на Руси - пруд пруди!...😆

Ольга Батурина

это что заумное, нам блондинкам не посчитать, вы сразу ответ пишите

Роман Шаховал

1 час)

Ольга Батурина

поясните

Роман Шаховал

Будильник механический. Циферблат, числа по колу. У него нет уира и вечера От 8 вечера до 9 утра он отсчитает только 1 час)

Ольга Батурина

хм, интересно

Роман Шаховал

Вот как то так)

Сергей .

12 часов (условно подразумевается). Если будильник 12-ти часовой ))))

Роман Шаховал

Нет неверно)

Сергей .

Действительно )) Хотя подразумевалось про беспрерывный сон... )))

Роман Шаховал

Да Но ответ верный 1 час

Сергей .

И это тоже )) Так как вопрос поставлен неточно )

Екатерина Ламберт

Скорее всего он вообще спать не будет: смысл на час ложиться?! ))

Роман Шаховал

))) И то правда)

Чечева Елена

ну уж совсем не интересно, супер старая задачка для детей 6-8лет

Роман Шаховал

Только вот не каждый правильно ответил

Ольга Мананникова

смотря когда уснёт,потом можно узнать.Может он уснул под утро,

Роман Шаховал

Ну уснул сю же минуту к примеру

Химера

А будильнику он объяснил что звонить надо в 9 утра а не в 21-00?

Роман Шаховал

Нет))

Химера

Тогда часа ему хватит))

Химера

😊

С. Нежная

Странный профессор, не догоняет, что проснется через час

Роман Шаховал

Это точно)

☮Зеркало☮

Механический будильник не различает 9 утра и 9 вечера.

Роман Шаховал

Да верно

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

ну смотря с кем ложитс профессор,и во сколько уснет)

Роман Шаховал

Сам с учнет в ту же минуту как ляжет))

Роман Шаховал

Нет неверно

Роман Шаховал

1 час

Роман Шаховал

Будильник МЕХАНИЧЕСКИЙ, ему все равно утро или вечер

Галина Галя

завод будильника только на разницу в 1 час. + за ?

Людмила Ульяновская

Всего лишь 1 час. Профессор-то что ли туповатый?

Спицина Елена

Счастливый профессор, столько много часов сна

Роман Шаховал

И сколько же?

Спицина Елена

13 часов? Опухнет от сна профессор!

Роман Шаховал

Ответ неверный) Намек:
Будильник МЕХАНИЧЕСКИЙ с стрелками на цыферблате)

Спицина Елена

Я не хочу тревожить профессора!

Роман Шаховал

Верный ответ 1 час

Спицина Елена

1 час даже я не сплю! Нельзя мало спать!

Радж Мамедов

Да кто его знает , лег это не значит ,что уснул.