Михаил Трункин

Странное дело. Советское образование, признано лучшим в мире. Сейчас идёт реформа. Но дети наших правителей, учаться заграницей. Вопрос:-а реформы направлены на улучшение образования?

Ответы
Ag
Agafon

реформы направлены на развитие страны, смену сфер влияния, на распределение слоёв населения , ускорение естественного отбора по специализации, развитие в плане автоматизации, оптимизации и системного мышления с внедрением в дальнейшем зарекомендовавших себя временем образовательных процессов и методик для воспитания и скорейшего развития современных и перспективных профессионалов...
Дети правительства учатся везде, для сравнения механизмов и технологий образовательных процессов разных стран...
В ваших возможностях внести предложения и утвердить методики которые Вы считаете уникальными и необходимыми...
Надо развиваться и развивать, а не наблюдать "за погодой".., и так отстали от жизни...

Лариса Ломакина

Это сфера деятельности большей половины постсоветских стран, которая не способна приобрести качественную реформаторскую направленность, и не имеет в этом никакого развития потому, что дети политиков высшего эшелона власти не получают образование в родных пенатах. Им отечественное образование не только не выгодно развивать (поскольку затратно), но и неинтересно (все равно их детям здесь не учиться).

Михаил Трункин

Тоесть, будующее с этой страной, они не связывают?

Михаил Трункин

Грустно! Но я согласен.

Лариса Ломакина

се ля ви...

Алена Шанибова

Дети правителей учатся за рубежом, так как собираются управлять народом. А это значит что наше образование не учит управлять, а учить жить. Мне ближе наше образование

Шеф Татарин (Самара)

нет, везде идет оптимизация, что в медицине. что в образовании, реформы направлены на снятие нагрузки с государственного бюджета и переложении бремени на людей

Михаил Трункин

А реальные навыки...

Елена Тихонова

Опят показывает, что реформы направлены на то, чтобы испортить здоровье нашим детям (Доказано, что ребёнок не может усвоить предложенную программу )

Валерий Гусев

Если принято считать . что и в СССР и теперь было лучшее образование-то почему нигде в мире не признавали и дипломы и тот уровень подготовки????.

Валерий Гусев

Моя жена- кандидат мед наук.А ее знания ниже вуза запада были.Вот и все сравнение

Михаил Трункин

А на практике?

Валерий Гусев

практика? Тяжело судить.Но то что к жене с Израиля светило по Раку приезжала..там своим делились.Кстати.Жена умерла именно от Рака..мне не все приятно вспоминать.Но то что умница была-точно.ее разработка до сих пор уникальная в мире

Михаил Трункин

Всем нужны, узконаправленные, спецы. Думающий это проблемма. Валера прости нехочу обидеть.

Валерий Гусев

Нет проблем.люое мнение мне в кайф.Важно что ты СВОИ мысли говорришь а не повтор с ТВ.А потому и уважение.Хоть мне это скажем и против будет.Все равно уважаю и ценю.СВОИ - мысли- что угодно! И ты- для меня супер!

Светлана Чуйкова

Уже олимпиада математическая показала, как реформы эти отразились на образовании наших детей. Специально из детей делают дебилов.

Язва Вреднюкова

Посмотрела современные учебник физики и математики за 7 класс...из наших детей делают дебилов, надо как-то бороться

Алексей Неважно

Эт врядли....платная основа разрушает все, и попытка реформами это все исправить делает все только хуже

Михаил Трункин

Или создание видимости. Желания улучшений.

Алексей Неважно

Видимости? Нее эт врядли, они сами незнали проблем которые могут возникнуть при создании капиталистического строя. По факту это возвращение назад к царским временам. Ведь малоимущая семья не сможет порой оплачивать учебу своих детей. а богачи наоборот. Зачем учится когда можно заплатить

Михаил Трункин

Я не о платности. А об образовании, системе получения знаний.

Алексей Неважно

А это все одно целое

Светлана Вдовиченко

Я бы попросила Обамку и Евросоюз погнать поганой метлой оттуда этих "золотых" отпрысков

Михаил Трункин

Зачем? Им выгодно.)))

Тамара Гончарова

Да прям! Минобразования свои грОши немалые оправдывает, вот и придумывает всякую ересь.

Лариса

Принята американская система образования! Тестирование! Особо умные ни к чему!

Михаил Трункин

Человек мыслящий, ненужен?)))

Лариса

В России? Только мешает!

Михаил Трункин

Нас улучшают..)))) Или цифруют. И это не смешно.

Лариса

Нужны рабы.

Лариса Крушельницкая

Советское образование признано советскими пропагандистами лучшим в мире

Михаил Трункин

Я о СИСТЕМЕ, а не пропаганде.

Лариса Крушельницкая

Система была довольно оторванная от жизни, с упором в теорию

Liza *

По моему, сейчас делается все, чтобы больше было безграмотности...

Лина Соколова

Пробуют они, экспериментируют)) на нас, есессна, безвыездных

Наталия

Скоро крестиком будут расписываться с таким образованием.

Таирия

Через два года , мой внук пойдет в школу. Ищем приемлемую..

Николай Григорьев

НЕ ДУМАЮ, по моему они направлены на развал образования.

Михаил Трункин

И нетолько.....

Волга

почему же странное...советское, но никак не российское

Волга

почему же странное...советское, но никак не российское