Андрей Оборин

Как называется праздник (аналог масленицы) появившийся в европе в 9 -ом веке?

Ответы
Йо
Йож

Масленица - праздник не сугубо славянский, как мы привыкли думать.

Традиционно каждый год в конце зимы весь христианский мир объедается, пьет и веселится перед началом Великого поста. У нас это называется Масленицей, а в Европе - карнавалами.
Но традиции во многом сходны с нашими. В Испании, например, сжигают соломенное чучело. А блины во Франции считают чуть ли не национальным блюдом.

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Итачи Учиха

На счёт 9 века и Европы не знаю, за то в 15 веке в Франции Жанну Дарк сжигали чем не праздник по мне так даже веселее масленицы.

Юля Киреева (Н.новгород)

это проверка на интеллект (или вшивость)? зачем нужны вопросы, ответы на которые ты всегда можешь найти в сети?

Дарья Третьякова

=0 хуто-хуторя-а-нка, девчоночка смуглянка, мне бы хоть разок всеголишь на часок, свою ... на хуторок; нет понятия

****** Светлячок

это вопрос чтобы блеснуть или чтобы узнать?... не проще ли заглянуть в энциклопедию?

Люда Салова

Ой,не знаю...Может Ивана Купала? Поделитесь пожалуйста потом.Это интересно....

Лилия Зеленская

Будет интересно узнать. Какая-то встреча весны или праздник солнца?

Наталья Челомбиева

у католиков КАРНАВАЛЫ являются аналогом русской масленицы

Вадим Глухих

Не знаю, в Советском Союзе он назывался проводы зимы.

Александра Балунда

интересно... и как он называется? праздник этот..

Татьяна Морозова

Не знаю, сейчас пойду в гугл и поинтересуюсь))))

Сэм

😄 ВЕСНУХА ИЛЬ ВЕСНЯНКА,ТОЧНО НЭ ПОМНЮ!!! 👍

Света Трифонова

да там же жгли всех подряд какая им масленица

Ка
Капитолина

не знаю и не хочу знать...очередная выдумка

Натали Бадалова

ого, вот это вопрос, даже интересно стало!

Ирина Дмитриева

не знаю для меня в общем это не праздник

Ма
Маргара

работенка пустяк.все будет прекрасно.

Galina Baranova

трудно вспомнить то чего не знаешь

Виктория

Венецианский и Римский карнавал????