Saida "из Лиги Олимпа".

Геральдический знак Вооружённых Сил России – золотой или серебряный двуглавый орёл под короной – держит в лапах эти два символа военной мощи и мира. Что это за символы?

Ответы
Валентина Мезрина

Двуглавый орла с распростертыми крыльями, держит в правой лапе меч, а в левой - лавровый венок. На груди орла расположен щит, увенчанный короной. На щите - всадник, поражающий копьем дракона.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сечас это уже ничего не значит.. есть власть и карманная личная армия.. теперь государство отдельно народ отдельно..

Алишер Султанов

Саида здравствуйте, необычный вопрос, честно я ответа не знаю. Просветите)?

Saida "из Лиги Олимпа".

меч и лавровый венок

Алишер Султанов

А смысловая нагрузка?

Saida "из Лиги Олимпа".

а что здесь непонятного? меч- обороноспособность , венок - доблесть и слава

Алишер Султанов

Щит - обороноспособность а не Меч, Венок из Лавра это прерогатива победителя - завоевателя а это не всегда доблесть и слава...

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ...всё не так

В*
Виталий *****

Что то вроде фашистской свастики)

Роман Антонов

не-знаю-советские знаю..

Pawel Nowak

Одна из них это булава

Андрей Хрисанфов

Скипетр и держава.

Михаил Черевичный

Меч и ветвь оливы.

Владимир Лоскутников

Скипетр и держава

Епифания

Лапти и нужник

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. какая умная ответчица

Александр Юрьевич Бондаренко

И слава богу

Ina Jin D Rin

Щит и меч