Ирина Золотова

Если ИП не попадает под енвд, нужно ли платить налог и здавать отчеты пока ты ни чем не занимешься?

Роман Языков

ЕНВД с этого года добровольное
если не писали заявления то вы на ОСН, если не оформляли УСН.
нулевую отчетность сдавать.

Дмитрий Суворов

Yep, нулёвку и отчисления по "почившему" ЕСН: пенсионка, медицина и т. п.
Парадокс: хоть ты и платишь, но пенсия тебе не положена, так как ты безработная.

Юлия

Сдавать нулевые отчеты. Можно заморозить временно ИП