Стас

И что лучше "Двин","Ереван" ,"Одесса", "Украина" ,"Енисели", "Арарат" "Юбилейный"?????? ))))))))

Ответы
Артур Недбайло

Лучший коньяк в СССР был армянский "Двин". Купить почти не возможно. Только для "своих" или по "блату" Такой же "КВВК" - 25 лет , а потом "КВ" - 20 лет. "Ереван" и "Арарат" - реклама, чуть больше 5-ти звёздочек. Всё остальное для быта от 8 до 12 лет выдержки. Большинство в СССР не различало 5 звёздочек и "Украина"или "Одесса"- 12 лет. Украинские (Крымские) коньяки мягкие - "женские". Грузинские - жёсткие - чача, самогон !

Артур Недбайло

"Книга о вкусной и здоровой пищи! Пищепромиздат, М, 1954 г" ЕСТ ! И до сих пор пользуюсь ! Конечно не только про коньки.

Стас

В этой книги есть статья о коньяках и там указаны года выдержки и маркировка

Стас

В этой книги есть статья о коньяках и там указаны года выдержки и маркировка

Артур Недбайло

Книга хорошая. Но данные о коньяках у меня из другого источника - Ереванский коньячный завод, которому я больше доверяю.

Стас

при чем здесь завод? это были ГОСТы и в книгах было написано на основании ГОСТов, а не то, что говорили работники заводов которые в большенстве случаев и госты то не читали

Красно Солнышко

Ахтамар, но подделок море, Tores 10 летний ничего себе, но неожиданный вкус и аромат, больше подходит для коктейлей. Всё выше перечисленное - говно. Энесели в том числе, того Энесели, что был - уже нет, как и Арарата.

Гагик Галстян

Двин, Васпуракан, Азтамар, Нваири, Айастан, Ани, Отборный и т. д... Главное, чтоб из Арарат-Перно Рикар... В иной ситуации и Гранд Пьер, Камью из Наполеонов - не в ущерб вкусу...

Гагик Галстян

ну, не в Прованс же за армянским коньяком?

Стас

к сожалению у нас в Украине сейчас очень многое проблематично по выезду и т.п.(((( я служил в СА и в соседней батареи был сержант Галстян. Вы случайно в Симферополе срочную(если служили)не проходили?

Стас

Спасибо за приглашение)))

Стас

))

Елена

А сейчас он хоть настоящий или спирт с красителями?Коньяк-это мой любимый напиток,был еще"Белый Аист"-молдавский и "Наполеон".

Стас

Бывает настоящий, а молдавские коньяки и вина мне не нравились-грубоватые

Йабвдул Данунах

"Байкал" лучше всех. В крайнем случае - "Наполеон". Все вами перечисленное - дрянь, губительная для человеческого организьма...

Стас

(

Tamilla--Shafag Haciyeva

Nash gorod BAKU ocen krasiviy,priyezjate,sami uvidete😅😅😅😅🍄🌼🍁🌸🍁🌷🍀

Стас

)))) Ну если выпить, все коньки который я перечислил, то и можно в Бакы оказаться)))) но я азербайджанскую кухню люблю)))

Tamilla--Shafag Haciyeva

spasibo,u nas deystvitelno ocen vkusniye blyuda😅🌷😅🌷😅🌷😅🌷😅

Стас

знаю , у нас есть несколько точек общепита и есть "Огни Баку")))) и даже свою свадьбу делал в ресторане владелец азербайджанец))

Tamilla--Shafag Haciyeva

OTLICNO

Стас

)))

Pe
Petp

Только армянские из перечисленного... И то, старые. Современное - только некоторые сорта водки.

Стас

а какая водка?

Та
Танита

закарпатский неплохой

Anna

Коньяк "Арарат".....самый лучший как я помню.Если здесь конечно имеется ввиду спиртные напитки)

Стас

Вы правильно имеете ввиду)

Анатолий Рыбаков

АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК АРАРАТ, это вообще ОБМАН. по настоящему-гора АРАРАТ, находится в ТУРЦИИ,

***Наталья*** ---

Прасковейский)))) А "Юбилейный" чей?))) Если Квинтовский - то однозначно "Юбилейный")))

Люба Васянович

Я думаю.что если сесть за стол и принять по стопочке(Русской) Все будут одинаковы!

Стас

методологическая ошибка. все будет одинаковые после трех стопочек-проверено))))

Лада Бабакова

Из всего этого списка я знаю только коньяк "Арарат", а остальное что?

Стас

так же марки коньяка)

Лада Бабакова

Если все это перепробовать, спиться можно!

Стас

все зависит от объема пробы)))

Раиса Бережная

для меня =это набор слов!...может отчасти-название "команд",Обществ...

Раиса Бережная

...тогда не с этого начинать или Вопрос сформулировать иначе!...

Стас

извините, я Вас не много не понял. Либо Вам вопрос не нравится, либо то, что я сам себя не убеждаю или что то другое)

Раиса Бережная

...мне Вам нечего -добавить,простите((...

Стас

извините, самые наилучшие пожелания!

Раиса Бережная

взаимно!!! 😉

Алексей Заславский

ПРОСТОЙ АРМЯНСКИЙ, 3 ЗВЁЗДОЧКИ. ААААА, И ЕЩЁ ВСПОМНИЛ "БЕЛЫЙ АИСТ"

Глоупен Тырл

"Арарат" тяжеловат. "Двин" помягче. "Одессу" - даавно не пробовал...

Стас

))))

Последний Космический

арартский завод коньячных вин))) вот продукция этого завода)))

Анна Дмитренко

Если я правильно поняла о чем Вы спрашиваете, тогда "ТОВУЗ"

Стас

Не пробовал)

Анна Дмитренко

Редко попадается, но действительно очень хорош. Если где увидите, попробуйте , не пожалеете.

Стас

ок

Александр Себихов

"Двин" - с ним у меня связано много хороших воспорминаний...

Стас

)))) взаимно

Геннадий Сетюков

Если бабки есть, везде хорошо. Без бабок делать нечего

Владимир Ошканов

Двин уже не тот. Я Ной предпочитаю в последнее время

Стас

к сожалению сейчас многое не то(((