Айжан Балабекова

Почему необратим процесс диффузии? Приведите пример.

Ответы
Larisa Mazurina

Растворяем сахар в чае, варка свеклы в воде, жарка моркови в масле на сковородке, бросаем лёд в бокал с виски, растворяем въевшееся пятно..диффузия-это взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого... из этого и подбирай примеры.

Айжан Балабекова

Молодец умница, хорошие знания по физике. Уважаю таких людей, которые знают что нельзя вернуть потерянное счастье. Слишком поздно. Нужно искать другое.

Larisa Mazurina

вы о чем?

Larisa Mazurina

😮

Айжан Балабекова

Да я о своем, не морочь голову.

Larisa Mazurina

счастье и диффузия?

Айжан Балабекова

Да я хотела этим сказать, что счастье растворилось как сахар в чае, как лед в бокале виски, и нет ее не видно.Растворилась и выпита до дна.

Василий Галимов

Диффузии власти" теория, одна из современных буржуазно-реформистских концепций, согласно которой наличие в современном капиталистическом обществе значительного числа политических организаций разных классов…

Петр

А мужчина в женщине - это диффузия ?