Та
Тамара

Попросили задать умный вопрос. Задаю. Почему помидор краснеет, а огурец нет?

Ответы
Чеширский Кот

ответ прост ! это типичное заблуждение городского жителя ! огурец в перьюд созревания и желтеет и краснеет и буреет все как положенно ! просто помидоры принято есть зрелыми а огурцы незрелыми !

Олег Пустохайлов

Ну все очень просто)). Помидор семейства после новых, а значит ягода. А ягоды все поспевая краснеют. Огурец не ягода и поэтому остаётся всегда зелёный)) 😄

Олег Носков

Ангел, мы что с богом зря трудились - придумывая тебе крылья - будь смелей и не заставляй краснеть за не умные вопросы,извини

Леонид Музафаров

Где то читал что слово огурец переводится как незрелый, потому что это единственный овощ который незрелым едят.

Та
Тамара

Ого.

Александр

Огурец бессовестный. Форма обязывает! Какой смысл краснеть, если ты с рождения похож на член?

O X A N A

И поют хорошо поэтому же.

Александр

Конечно, гуталин проникает в суставы и голосовые связки, потому так хорошо двигаются и поют - гуталин же жирный, смазка! Лет май пипл гоу... Моооозес...

O X A N A

Будущее за гуталином, похоже.

Александр

За Матроскиными... Эти нигде не пропадут, потому как общий труд для их пользы, он объединяет. И чёрных, и жёлтых, и всех остальных...

O X A N A

))

Shlooz Shlooz

Хороший и умный вопрос)))) Не хочется думать, что ответить на него. Он хорош сам по себе))

Та
Тамара

Спасибо😁

Павел Шило

Если помидор и огурец приделать к молодцу то обязательно подойдёт к твоему крыльцу.

Ур.

Потому что помидор 🍅 достигает зрелости, а огурец 🥒 технической спелости.

Мишаня )))))))

В плодах, красящие пигменты в вакуолях, находятся при разном рН...и не только это

Александр Жук Эстония Таллин

так они еще и разные когда их разрежешь помидор и внутри красный а огурец белый

Sergazy Malashee

потому что в помидоре пигмент другой))) Они еще желтые и черные бывают

Виталий Рогов

Не наблюдательна! Огурцы, тоже краснеют если забыли их употребить

Елена Данилова

Наверное, у помидора совести больше. А огурец - парень бесстыжий...

Евгений А.

Огурец желтеет, когда спелый. Просто мы огурцы незрелыми едим.

Та
Тамара

😳

Сергій

Помидору стыдно за то что огурец растёт рядом и такой тощий)))

Та
Тамара

😂😂😂😂😂

Сергій

😜

Та
Тамара

😜😁😁😁

Олег Емельянов

Потому что помидор видел то что детям до шестнадцати нельзя.

Абырвалг

краснеет и огурец...разве ни разу не видели спелого огурца...

Та
Тамара

Нет не видала

Анатолий

Патамушта огурец и помидор по-разному к жизни относятся!

Armen Avanesov

Совесть у помидора есть,а огурец - паразит бессовестный

Ан
Андрей

Потому что смородина чёрная, а когда зелёная, красная.

Та
Тамара

🤔🤔🤔 да дела

Ан
Андрей

Вот как то так.

Та
Тамара

Блин непонятно нифига

Ан
Андрей

Некоторые вещи порой совсем не нужно понимать, просто нужно принять так как оно есть. Вот не один закон физики не может объяснить как летает майский жук... Но жук не знает физики и летает...

Та
Тамара

Тоже верно.

Ан
Андрей

А как по другому? Да и зачем объяснять зачем растёт трава, зачем цветут цветы, зачем на деревьях вырастают сочные плоды??? Нужно просто наслаждаться природой, быть её частью.