Виктория Иванова

Почему в совке, человеку , который лежал в больнице покупали апельсины , груши на рынке за безумные деньги, при этом человеку с тяжёлым болевым синдромом было просто не до этого . Фрукты ел кто нибудь из палаты. Здоровый же человек при этом не покупал такое . Что за мазохизм?

–2
Ответы
Фи
Фио

Поэтому я перед тем как идти к кому либо в больницу чтобы навестить, зная что ему (ей) требуются витамины, предварительно чистил их и делал пюре из фруктов на блендаре(учитывая что раньше не было блендеров на тёрке). И в этом случае это всё доставалось только тому(ой), к кому я шёл. А вообще, твёрдые фрукты не рекомендовалось кушать пациентам перенесшим операцию.

Crazy Snowman

Потому что хворому нужны витамины, а откуда бы им взяться на полках овощных. В больницах не всякую еду в передачах принимали, а кормили настолько отвратно, в т.ч. в детских больницах, что... я почти ничего не ел, только хлеб да чай-компот. Чай тоже был "вторая производная", а компот недосахарённый. Передачи чуточку выручали

Crazy Snowman

))) Кое-кто выходит живым. Иногда даже после третьей по счёту трепанации черепа

Виктория Иванова

Есть везунчики

Crazy Snowman

Если исходить из того, что третий раз в нейрохирургии, то как раз-таки нет 😉

Виктория Иванова

Ну живой же

Crazy Snowman

Ааа, с такими задатками лучше не надо - врачам и родне проблем меньше

Федор

Человеку с тяжелым болевым синдромом покупали на..... "рынке" морфин, промедол, кодеин(слабенькое). Есть человек с таким синдромом, как правило, не мог. Т.е. "туда"-мог, а обратно-оно само... Знаете, почему тяжелые не едят? А потому, что ходят под себя... Вы уж простите-нахавался

Виктория Иванова

Наркоту кололи , апельсины груши приносили

Федор

А вот апельсины-и нельзя...

Виктория Иванова

Почему ?

Федор

Кислота

Кот Кот

Покупали потому что была забота и желали выздоровления это психология человека... Да да тот самый совок
Зато счас демократия у человека болезнь денег нет
Говорят нечем помочь не можем добро пожаловать на выписку

Виктория Иванова

Правильно , деньги это все

Кот Кот

Шикарный мир.. Если человека ограбили или он родился не в той стране то он нестоден по факту рождения..
Нет уж спасибо лудше тот самый совок там человек был человеком..

Виктория Иванова

Не был он там человеком , если не был членом политбюро и т д

Кот Кот

У него было обсолютно все. И матерьял но и духовно. Ток безмозглым выскочкам там места небыло кто продовал родину за жвачку.. Этим всегда всего мало было они его и разрушили

Виктория Иванова

В то время невозможно было продать Родину . Ее бы никто не купил 😁

Кот Кот

Уууу платили по полной... СССР центральное бюро патентов за рубеж уходило все и сразу...

Mister Farid

ну, а зачем женщинам даже сейчас покупают и дарят цветы, в виде букета, например? это же просто гербарий. оно завянет. как это может быть приятным? ну подари бонсаи, те хоть имеют перспективу )))

Виктория Иванова

В больницу вроде цветы не тащат, хотя я например вообще не люблю их

Mister Farid

ну просто существует традиция, например, на праздники, на дни рождения, на свидания обязательно приходить с цветочным кустом. именно к женщинам. вот вы их не любите, а некоторые женщины обижаются, если нет цветов, значит плохо ухаживает. ещё понятно, что такое у птичек некоторых есть, но люди же не птички ))

Причëсанные Мысли

Фарид, не люблю пафосные базарные букеты!!! От ромашек полевых не откажусь))

Белая И Пушистая

Ой мне в роддом принесли ананас манго киви.. Короч целую корзину.. А я есть совсем не могла.. Правда в России дело было... Отдала девчонкам и радостно смотрела как они лопают))

Белая И Пушистая

Вот а здесь вопросы какие то странные задаете))) из своего бельгийского(типа) будущего😁😁😁

Виктория Иванова

Потому и задаю , что из бельгийского ))

Виктория Иванова

Вот и ню ню😁

Вечеслав Дмитриев

а еще в совке в кинотеатры ходили и мороженное там жрали . а еще эти комуняки заставляли детишек рисовать на уроках под угрозой не поощрения . и много чего еще уродливого !

Виктория Иванова

Именно так

Владимир Ананичев

Да всем покупали, не только с тяжёлыми болячками. Кто-то сам ел, кто-то и других угощал тоже. Кстати, почти все угощали. В палате люди подружиться могли. Никакого мазохизма.

Виктория Иванова

Было такое . Главное дома не покупали только в больницу

Ринат Фамутдинов

Да просто для совка было дорого тогда... Родители мёд возили продавать в Москву и однажды привезли ливерную колбасу сделанную у нас, у нас её хрен купить было!!!

Виктория Иванова

👍 Именно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

удивительно еще когда после ухода человека ему ставят памятники за миллион..а при жизни не помогали толком...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Больным всегда несли что-нибудь вкусное и полезное.И что не портится.Холодильников в палатах не было...

Виктория Иванова

Но это ж не радовало

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тебе так кажется.

Виктория Иванова

Не радовало

Алексей Ерёмин(Бердск)

Радовало даже просто посещение родственников с пустыми руками.

Виктория Иванова

Как на зоне ))

Евгений Николаевич

я лежал после оперции - поломничество - у нас холодильник трескался - я гнал уже друзей подруг

Ал
Александр

Это наверное так завелось. Раньше цитрусовые дорого стоили. Типа для друга не чего не жаль.

Виктория Иванова

Когда человеку не хочется ему несли

Ал
Александр

Выходит так. Просто так выражали любовь к человеку.

Виктория Иванова

Странно

Sa
Sam

человекрынокденьгифруктсиндромгрушабольницаапельсинсовокпалатамазохизм

Аs К.

при совке не лежал.врать не буду.но и в столовке не питался.все приносили мне

Акрам Кучумов

а вы жили при совке?... раз так принебрижительно о стране где родились...

Виктория Иванова

Я 1984 года , жила

Акрам Кучумов

вам было 7 лет и поняли что значит жить в совке... да вы просто гений... зарабатывать ещё не научились, а вот бросаться словами это ваше поколение умеет...

Виктория Иванова

Что зарабатывать ? О чем вы хоть ?

Слуга Государев

Не было там никаких апельсин и груш сооеные огурцы и то не всегда

Виктория Иванова

Приносили заботливые родственники

Слуга Государев

в Москве, на остальной России не приносили

Bob Rob

это скорее из кино , обычно курочка или куриный бульон.

Виктория Иванова

Очереди какие были

Bob Rob

ну а что делать , все в Москву ездили.

Виктория Иванова

Ну вот мы жили и в очередях стояли

Bob Rob

поэтому в СССР не хочу

Виктория Иванова

Аналогично

Alex Pugachov

Ну это как на могилку в пасху носят яйца, конфеты

Марина

А что должны были приходить с обезболивающим?)))

Виктория Иванова

Лучше с ним