Евгения Суслова

Кто как пережил потерю очень любимого питомца?

Ответы
Андрей Белка

🖼

"Дряхлая собака
Скупою лампою настольной
Освещена, у ног лежит
Собака, дряхлая настолько,
Что вся от слабости дрожит.
Уж лапы держатся нетвердо,
И нюх подводит иногда.
Осунулась худая морда,
Невкусной кажется еда.
Уже рефлексы притупились,
Сточились старые клыки,
Комки на тусклой шерсти сбились.
И полон взгляд глухой тоски.
Глаза в глаза глядим и плачем.
Как давит сердце в эту ночь!
Увы, недолог век собачий.
Но чем же я могу помочь?
Вот разве что сидеть часами,
Чесать за ухом и шептать.
Без слов все ясно. Мы с годами
Друг друга стали понимать.
Терзает душу взгляд угрюмый.
Нет сил пошевелить хвостом.
Собака, милая, подумай,
Полжизни прожито вдвоем.
Я помню, как ты приблудилась
Очаровательным щенком,
Как звонким тявканьем грозилась
Перебудить весь сонный дом.
Как ты резвилась на прогулке.
Щенков носила раз в году.
А раз удрала в переулки,
Всю ночь боялась - не найду.
А вот теперь лежишь, страдая,
У ног моих в ночной тиши.
И, постепенно угасая,
Мне даришь часть своей души.
Года страшней любой хворОбы.
Мы все к концу идем, скорбя.
Ну поживи еще! Попробуй!
Мне плохо будет без тебя. "
__Татьяна Мирошникова.

Андрей Акбаров

Потерял любимого кота, искали всей семьёй не нашли, прошло лет шесть прохожу мимо соседнего подъезда сидит мой кот на скамейке, узнал меня, прижился у деда и бабки не стал забирать, мы давно завели другого кота, да и дед слезно попросил....

Евгения Суслова

Повезло. У меня был ещё кот, но он исчез два месяца искала, А потом переехала и всё. Мне сообщили через полгода или год, что он пришёл, но помочь его поймать и сообщить для того чтобы я приехала забрать его отказались.

Андрей Акбаров

У друга родился сын, а его кот запрыгнет в коляску и ложиться на новорожденного, поехали в командировку за 96 км и взяли кота с собой, в первый же день сбежал, через полгода друг возвращается из очередной командировки сидит кот у двери его квартиры, еще много лет прожил у них кот Вася.

Евгения Суслова

Здорово

Елена Корсикова

Очень тяжело. Но когда их много, некогда страдать. Гладишь этих пушистиков, смотришь им в глазки. Стараешься, чтобы они не видели как тебе плохо. Радуешься, когда очередного выхаживаешь от тяжелой болезни, который тоже был на грани.

Евгения Суслова

Как и у меня.

Kорнелия

Тяжело, но надо понимать, что их жизнь короче нашей, они были счастливы с вами, а вы с ними, знаете это наш крест их хоронить. Просто хорошо, что мы прошли вместе какой то отрезок нашей общей жизни

Майя Петрова

У нас умерла кошка. Мы с сыном 3 дня плакали. Ревели бы и дольше, но от неё нам осталось 4-ро 10-дневных котят. Пришлось заменить им мать... Хлопотно, но отвлекло от горя на какое-то время...

Майя Петрова

Мы тех котят пристроили всех. Прошло уже несколько лет. Только сейчас взяли опять кошечку. Хозяин хотел её ещё котенком утопить, а сын у меня жалостливый, оч любит животных. Взял у него котенка и пса с больной лапой из приюта (тоже спас: собак хотели выпустить - кормить нечем стало, а как раз был затеян отстрел бродячих животных в городе перед Универсиадой)...

Евгения Суслова

Хорошего человека воспитали

Майя Петрова

Спасибо, я очень старалась. У него как раз сегодня День Рождения!

Евгения Суслова

Поздравляю

Майя Петрова

спасибо!

Денис Машин

Остаётся то чувство ,мол эх можно ведь было как-то это исправить ,какие-то меры принят в своё время может так бы и не случилось в этом промежутке времени,наверное это так и останется

Евгения Суслова

Похоже

Денис Машин

Жизнь всё равно продолжается,хорошо нам или плохо с нами или без ,я как бы себе об этом говорю постоянно

Евгения Суслова

Блин. Тоже также себя успокаивала

Инна Е

никого не завожу, это большая ответственность, я целыми днями на работе, жаль питомца будет( Да и когда теряешь любимого человека, потерю животного уже не так резко переживаешь

Евгения Суслова

Я тоже целыми днями на работе, но.... Людей я родных теряла

Карлсон

Я мелкий был,когда моя собака умерла у меня на руках.Плакал.Часто снились сны с моим живым питомцем.Пусто было без него.Но с тех пор много лет прошло.И животных много сменилось.

одна 6летняя кошка просто пропала, как мне сказали. но у меня смутные сомнения. скучал. другая кошка сама умерла но ей было 11 лет и она была старая. печально но уже ожидаемо было

Евгения Суслова

У меня кошка умерла ей было 13 лет и 10 мес

старая тоже

Евгения Суслова

Да не очень. Они могут жить дольше

Ольга Просто ******

Я в детстве..любимого попугая...переживала очень..и сама хоронила..(мне было 12 лет)..этого "хвостатого" помню еще лет с четырёх..пяти..такое ощущение что он был у нас всегда..

Евгения Суслова

О да знакомые ощущения

Проходил Мимо.

Пару лет назад мне дочка подарила декоративную крыску. Недавно она умерла, плакал как ребенок, даже не думал, что к крыске можно так привязаться... 🖼

Евгения Суслова

Действительно

На
Натали

Очень, очень и очень тяжело - две недели слёз и депрессия, потом любое воспоминание и снова слёзы, да и до сих пор так, нет сил смотреть на фото🥺

Евгения Суслова

Такая же беда

На
Натали

😞

Елена Дробчак

ушла моя Ириска ..на радугу...очень печальноно осталась кошечка...последний котёнок...выходили сиротку....сёстры ее выкормили...со своими...

Евгения Суслова

Моя Рысенька сама воспитывала и порой выкармливала своих внуков. Не могу без слез сможет реть на её фото. Моя любимка как же её не хватает

Алекс Венцель

Было , было, не хочется о грустном: Не так давно умерла любимая киска. Зарёкся снова заводить питомцев, а дети опять подбросили кота.

Евгения Суслова

Может оно и к лучшему

Валерий Курзанов

Вот потеряете, Женя, родителей, тогда смерть черепашки или попугайчика не будет восприниматься так остро! ☝️

Евгения Суслова

Про людей не спрашиваю. Тут другое. В людях я постоянно разочаровываюсь и убеждаюсь, что животные лучше. Не предают, не делают тебе больно, не убивают. Воруют только еду.

Валерий Курзанов

Возможно вы дружите не с тем контингентом людей. Знаете, я давно отсеял из числа своих знакомых (не из друзей, а именно из знакомых!) всех тех, кто мог бы меня разочаровать. Да круг общения заметно сузился, но зато оставшиеся не подводят!

Евгения Суслова

Увы это коллеги по работе.

Валерий Курзанов

Ну тут никуда не денешься! И на новом месте работы будут такие же. С этими нужно сохранять дипломатическую вежливость и корректность. Никаких откровенных разговоров, корпоративов и прочего. Обсуждать только рабочие моменты и ничего больше!

Евгения Суслова

Знаем плавали. Жополизы известны. Корпоративы бывают редко. Хожу, но сижу не до не конца

Валерий Курзанов

Женя, у нас время далеко за полночь. Поэтому прощаюсь. Спокойной ночи! 🌛🥱👋

Евгения Суслова

О и у нас пол двенадцатого. 🤭

Галина Банилевская

умер муж и забрал с собой обоих собак, остался двор-сирота. Я думала что не выдержу, но ничего выстаяла.

Евгения Суслова

Соболезную

Галина Банилевская

спасибо.

Владислав Потанин

8 Лет назад умер питомец кот Барсик я очень сильно переживал пришлось усыпить почки отказали у кота

Евгения Суслова

Тоже самое. А сколько лет было?

Владислав Потанин

9 лет коту месяц не дожил до 10 лет

Евгения Суслова

Породистый был?

Владислав Потанин

Не Обычный черный кот подобраный с улицы

Евгения Суслова

Спасибо, что подарили ему новую жизнь.

Ба
Башканатик

кот 22 года прожил рекордсмен и свалил в неизвестном направлении а может еще живет 2 года прошло

Евгения Суслова

Скорее всего ушел на радугу

Ба
Башканатик

наверное

~ Евгения ~

Успокаиваю себя тем, что кот таким образом освободил место для другого животного - из приюта.

Евгения Суслова

Всё равно тяжело

~ Евгения ~

Он прожил хорошую жизнь. Сытую, и в любви. Пусть и другому достанется хоть немного.

Евгения Суслова

И это тоже верно

..
.......

очень тяжело, кошка умерла когда, я будто человека близкого потерял. чуть чуть не плакал...))

Евгения Суслова

А мы плакали

..
.......

Понимаю.. мне очень тяжело было. Теперь еще и кот, ее сын пропал.

Евгения Суслова

А у неё остались две дочери и внучка. Теперь ими ни кто не рулит. Бои идут периодически.

..
.......

Ну да, пока лидер не определится.

Евгения Суслова

Это так.

..
.......

🤷‍♂️

Евгения Суслова

Скучаю по малышке. Никто не может её заменить. 😞