Егор Филиппов

помогите пожалуйста, это очень срочно. У моей подаренной фаленопсис повторное цветение, образовалось 13 бутонов, один уж

помогите пожалуйста, это очень срочно. У моей подаренной фаленопсис повторное цветение, образовалось 13 бутонов, один уже погиб. цветоносная веточка-новая, старую обрезала около 4-й почки на момент усушивания покупного ростка. даже на первом ростке цветоноса дал два довольно крепких отростков, один даже с бутоном. пересажена в новый горшок специальный для орхидей, прозрачный, пластик, без дреннажных отверстий, но с дренажным карманом по ободу донца. грунт-свежий (именно после пересадки дала веточку с бутонами) , удобрения не использовались, так, как знаю, что в момент бутонирования с подкормкой нужно быть очень осторожной. большое (бОльшее) количество зеленых корешком, три внешних. ни разу не обрезала, но, буквально реанимировала её после чрезмерного полива. свет не прямой, но достаточный, температура варьируется от 27 днем, 23 вечером. помогите спасти бутоны!

Ольга Дудова

Вы не написали, как само растение выглядит. Если корни хорошие, листья не дряблые, уход правильный, то все нормально. Видимо, не справилась орхидея с таким количеством бутонов, тем более была пересадка с бутонами. Еще и смена режима содержания. Не надо поворачивать растение пока не раскроются все бутоны.