Юлия Комогорцева

что с моим фаленопсисом, у него опадаю преждевременно цветки и бутоны?

Ол
Олег

У фаликов действительно могут преждевременно опадать бутоны и цветы. В период цветения этим орхидеям требуется воды вдвое больше обычного. Раньше мои фалленопсисы держали свои букеты максимум 3 недели из-за обычного полива 1 раз в неделю, теперь же 2 месяца минимум.

Та
Танечка

скоро опять будет цвести не волнуйтесь

Анна Миклина

Замерз или залили, еще мог отцвести ..а с чего вы взяли, что преждевременно? они же вечно не цветут ..больше вариантов не вижу ..и что бы мы не строили предположений, желательно фото

Татьяна Заборова

Хочу ещё добавить что бутоны могут опадать если рядом присутствуют яблоки и картофель (они что-то выделяют отчего бутончики краснеют и опадают (((