Ольга Кулаева

Почему у фалика опадают бутоны так и не раскрывшись?

Пересадку не делала, цветы куплены в августе.

Иван Ярыгин

Причины могут быть разные: недолив, залив и загнивание корней, слишком жаркий и сухой воздух, вредители, прямые солнечные лучи.

Николай Саркисов

Это закономерно. Бутоны, цветки и плоды растений при пересадках страдают в первую очередь. Поэтому пересадку растений с бутонами, цветущих и плодоносящих растений проводить можно только в одном случае - если есть реальная угроза гибели самого растения. Если такой угрозы нет, необходимо дождаться окончания периода цветения и плодоношения.

Оксана Гаврилюк

Мы же не знаем в каких условиях он содержится. Может на солнце стоит?

Сергей Туркин

залили, наверно от радости.

Андрей

Чаще это бывает от стресса. Многим не нравится когда его крутят, меняют место положения. А еще может от перелива... во время цветения, и, просто, если долго не цветет, поливать нужно редко! (раз в 1, а то и в 2 нед.)

Юлия Дмитриева

Фиалку поливать раз в одну две недели?? ?Вам здесь насоветуют !
Вот почитайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Морозова

Может удобрением подкормили? Фаленопсис может от переизбытка удобрения сбросить бутоны или же вредители поселились на растении, еще один ньюанс бутоны так же как и распустившиеся цветы опрыскивать нельзя