Надежда Генералова

Слова "скидка" и " кидалово"- однокоренные только на русском языке?

Ответы
Олег Ануфриев

для меня это слово СКИДКА ассоциируется со словом накидка-что бы продать залежалый товар

Олег Ануфриев

так что в основном на скидках,распродажах-хлеб,молоко,мясо.............,нет в основном-неходовой товар который надо любой ценой продать,вернуть свои деньги и по возможности еще заработать.как же так-скидка 50%,если я работал зам. директора в коммерческой фирме,так разрешенная наценка 20%,так что все это пыль в глаза,ни один(одно)магазин,предприятие не будет торговать себе в убыток,его же за это и государство в лице налоговой и накажет

Надежда Генералова

А я про что.А сейчас накручивают не 20%,а кто сколько хочет,от 25% и больше.Я иногда в магазине спрашиваю.Эта курица к вам пешком шла?

Олег Ануфриев

все таки частное лицо-одно,а когда какая то организация,фирма(не люблю я это слово)здесь логика немного другая-как подешевле купить,подороже продать и что бы не наказали

Надежда Генералова

Да везде все заоблачно.

Олег Ануфриев

это уже другой вопрос,где у нас хорошо платят и кому,вот у моего знакомого песия-8 000 000 бел. не деноминированных рублей

Николай Ушаков

Нет! Ибо это способы выражения обмана доверчивых и неграмотных, беспомощных людей!

Надежда Генералова

Не только беспомощных.но и слово АКЦИЯ Скидка у некоторой молодежи вызывают ажиотаж и азарт.

Николай Ушаков

Это у них как игра! Они не знают как деньги достаются!

Надежда Генералова

НАверное вы правы.

Николай Дьячков

Не только. Ещё на суахили , Урду и вогульском .........! Шутка...

Надежда Генералова

ВЫ знаете эти языки?Здорово (шутка)

Николай Дьячков

... и не только эти ..

Надежда Генералова

Вы полиглот.? Некоторые и русский толком не знают.

Николай Дьячков

УВЫ !.. И я среди этих некоторых...!

Надежда Генералова

Казахский хорошо знаете?

Николай Дьячков

Естественно! 12 слов!!!!!!

Надежда Генералова

Как я татарский.Много слов знаю.Но говорить с трудом.Быстрее пойму.

Валерий Смирнов

К большому сожалению--да!!!

Надежда Генералова

наша действительность к сожалению.

Валерий Смирнов

Нет--воспитание!

Надежда Генералова

И воспитание тоже.

Елена Царапкина

Да.

Надежда Генералова

Амы падки на эти слова.Правда я ничего не покупаю по акции и скидкам.