Подсолнух

Недавно в глубоких водах за австралийским Большим Барьерным рифом во время ночного погружения океанологи впервые встретились с живым самцом тремоктопуса виолацеуса. Что в нем такого необычного

Ответы
**
***

Мал он да удал, удовлетворяет двухметровую самку, при росте 2,5-3 сантиметров и весе всего 0,25 грамм, что в 40000 раз меньше веса самки... а потом просто погибает от оргазма..😄😄😄 Вот этим и примечателен, и необычен, герой!🙂

Людмила Канивец

Жаль такого парня!🙂

**
***

👍💐

Виталий

А это точно так?

Подсолнух

точно!

Виталий

Я это узнал от вас. Есть же чудеса в природе.

Сергей Морозов

Зачем так далеко путешествовать? Данного самца можно встретить 1 января в 8-00 возле витрины с алкоголем в любом магазине....

Вадик

ну во первых он никогда не релацирует в метоприбрансе и не пакленконирует лесторансами

Вадик

эхъ... и чё деить?

Подсолнух

Баламутить

Вадик

да легко

Вадик

😌

Виктор Дубилей

Это ерунда . У нас двое бухали .Один видел чертей ,а другой нет . Отправили к окулисту

Виктор Дубилей

Надо человеку вернуть зрение .

Владимир Герасимов

Господи. Прочитал название с третьей попытки. Не уверен что прочитал правильно))

Подсолнух

Давайте расширять кругозор. Найдите материал про этого осьминожка и можете блеснуть познанием при случае

Ге
Геннадий

Вопрос конечно очень интересный...но сдается мне....немного не там он задан....

Подсолнух

Задан там. Чего дурью маяться? Лучше поискать ответы на такие интересные вопросы для расширения кругозора

Сергей Богатов

Вот если бы с Гуло лускусом живым встретились,это была бы сенсация.

Сергей Богатов

Предупреждение от дальневосточников-пограничников.

Сергей Богатов

Гоже!

Алексей Иванов

расскажи по латински не понимаю. и почему археологи под водой

Подсолнух

океанологи написано

Алексей Иванов

да ничего они там не нашли, а риф разружается ежами. а их звёзды поедают

Подсолнух

🤷‍♀️ к чему это?

Алексей Иванов

а при том что не архитектор морского дна

Де
Дерсу

Ну... может у него член на человечий, один в один похож...

Подсолнух

Нет Он махонький осьминожек. Всего 3 см, а самка 2 метра

Де
Дерсу

Она наверное его после соития, просто проглатывает...)))

Подсолнух

Чтобы компенсировать свой размер, самец вооружается ядовитыми щупальцами, которые он, похоже, отбирает у сифонофоры, известной как «португальский военный кораблик». Он держит их на присосках в своих верхних руках. Однако даже эти щупальца не спасут, когда настанет его час: исполнив супружеский долг, самец погибает. Не удивительно, что ученые поразились своей находке!

Де
Дерсу

Жалко осьминожку...

Подсолнух

Какой бы ни была причина такой громадной разницы в размере между этими двумя необычными осьминогами, слова Библии справедливы: «Необъятен океан, несчетно в нем существ, больших и малых» (Псалом 103:25, СоП).

Игорь Погребняк

Как по мне, так это название этого осьминожки!!!!!!!)))...😉

Подсолнух

. Самка достигает 2 метров в длину и весит 10 килограммов. Длина же самца — всего 3 сантиметра, и весит он 0,3 грамма! По величине он сопоставим со зрачком ее глаза. То есть самка бывает в 40 000 раз тяжелее самца. Представляете!

Алексей Корнилов

вообще не важно ... ну встретились, о чем поболтали то???

Алексей Корнилов

вы серьезно??? 🤣🤣🤣

Подсолнух

Конечно. Человек венец! Только этот венец испортился до нельзя

Алексей Корнилов

увы, человек - та же тля, и вы верно подметили - испорченная донельзя!!!

Подсолнух

На сегодня достаточно. До следующей встречи!

Алексей Корнилов

не вопрос)) 😉

Калиниченко Игорь

ну , это вид осьминога. это точно)) а, в чем он необычен?

Подсолнух

Атеист, а праздник зачем отмечаешь? И что он дает?

Калиниченко Игорь

Праздник же. Это традиция от бабушек. Эгрегор .

Подсолнух

Раньше традицией было сжигать на костре инакомыслящих ..Так давайте по этой традиции всех неугодных нам жечь!

Калиниченко Игорь

На, масленицу!

Подсолнух

Вот, вот!

Камилов Камил Хамзаевич

🖼

Камилов Камил Хамзаевич

самки съедают понятно и моя меня почти уже съела 😁🙏

Камилов Камил Хамзаевич

и в размерах я уменьшаюсь в основных 🙏😁🌹

Подсолнух

Нет. Он сам погибает. А вы видимо со своей самкой не ласково обходитесь. Купите цветы, обнимите и все наладится

Вера Попова

🖼это осьминог,что необычного?

Подсолнух

О необычном надо читать. Мне интересно разность в размерах, что с самцом происходит, когда исполнит супружеский долг и о щупальцах. 🖼

Вера Попова

Одна из восьми рук самца — полая. После того как он находит самку, его рука наполняется спермой. Потом этот орган отрывается и проникает во вместительную мантийную полость самки, где остается до тех пор, пока самка не выдавит из него сперму, чтобы оплодотворить свои яйца.
Чтобы компенсировать свой размер, самец вооружается ядовитыми щупальцами, которые он, похоже, отбирает у сифонофоры, известной как «португальский военный кораблик». Он держит их на присосках в своих верхних руках. Однако даже эти щупальца не спасут, когда настанет его час: исполнив супружеский долг, самец погибает. Не удивительно, что ученые поразились своей находке!

Вера Попова

Самка достигает 2 метров в длину и весит 10 килограммов. Длина же самца — всего 3 сантиметра, и весит он 0,3 грамма! По величине он сопоставим со зрачком ее глаза. То есть самка бывает в 40000 раз тяжелее самца. Вероятно, такое различие больше нигде в животном мире не встречается. Это пелагический, то есть живущий в океане, осьминог, и до сих пор в рыболовные сети попадали только самки да мертвые самцы. а он попался живой вот это и необычное

Валерий Иванов

Смотря чего он им сообщил, с глубиеы то

Подсолнух

????

T.
Taтьяна .

необычное в том, что не выговоришь😁

Подсолнух

Молодец! Но это для расширения кругозора Прочтите про него и где то за чашкой чая расскажете

T.
Taтьяна .

😁

Епифания

Ничего. Ссылочку можно? Или бла-бла?

Подсолнух

Самка достигает 2 метров в длину и весит 10 килограммов.Длина же самца — всего 3 сантиметра, и весит он 0,3 грамма! По величине он сопоставим со зрачком ее глаза. То есть самка бывает в 40 000 раз тяжелее самца

Епифания

Ссылку, пожалуйста, на авторитетный источник! Но всё уже понятно

Епифания

Поздравляю, господин Соврамши

Подсолнух

В начале вопроса ответ

Св
Светлана

Цвет,а так осьминог как осьминог

Подсолнух

Неа!

Св
Светлана

Но впечатление,что он летает..

Подсолнух

Самец 3 см, а самка 2 метра!

Св
Светлана

Как всегда,всё дело в размере..😒

Подсолнух

Какой бы ни была причина такой громадной разницы в размере между этими двумя необычными осьминогами, слова Библии справедливы: «Необъятен океан, несчетно в нем существ, больших и малых»

Павел

Самомнение. при его-то размерах)

Подсолнух

Нет! Печалька для него

Павел

Ну да. Подвиг. При том последний.

Просто Жора

Какой нибудь червь термически!

Подсолнух

Знания лишними не бывают Поищи ответ в инете

Просто Жора

Муторно,Вы опишите!

Подсолнух

Осьминог.Самка достигает 2 метров в длину и весит 10 килограммов. Длина же самца — всего 3 сантиметра, и весит он 0,3 грамма! По величине он сопоставим со зрачком ее глаза. То есть самка бывает в 40 000 раз тяжелее самца

Просто Жора

Оообалдеть!

Подсолнух

Чудеса природы, созданной Богом

Просто Жора

Ну да!