Da
Darina

В каком лесу живёт баба яга?)))🖼

Ответы
Андрей Белка

Загадка:
"Подарок Бабы-яги"
Лето уже закончилось, когда Иван-царевич, направлявшийся в тридевятое царство за невестой, попросил ночлега в избушке на курьих ножках. Баба-яга ласково встретила гостя, напоила, накормила, спать уложила. На следующее утро она проводила Ивана-царевича с таким напутствием: «Встретится тебе по дороге река, моста через нее нет — придется тебе плыть. Возьми этот волшебный кафтан. Наденешь его — и бросайся смело в реку, кафтан не даст утонуть». Сто дней и ночей шел Иван-царевич и добрался наконец до реки. Но, чтобы преодолеть ее, кафтан ему не понадобился."
. Вопрос: Почему?

🖼

Da
Darina

Хм..и что тут думать, пока шёл зима наступила...не!?)

Андрей Белка

Да !

Da
Darina

Мда...

Ls

Из поверий Баба Яга -представитель загробного мира,который может жить в любом лесу,но обязательно в домике(раньше так хоронили людей),который стоит на длинных ножках курьих(то есть, окуренных дымом определённых трав)

Андрей Опалев

Обычно в дремучем, от слова дрёма- сонливость, усталость, где путник бдительность теряет. Вот на беду или на подмогу такому и обитает там Баба Яга, кому козни строить, а кому баньку истопить да спать уложить.

Александр Петрович Кудрявцев

принято считать в дремучем. Так как эта богиня смерти пришла к нам из Скандинавии но там леса бедны. Но в славянском эпосе она нашла свое почетное место а у нас много смешанных непролазных лесов

Da
Darina

🖼

Татьяна Черненкова

За морем синим, за морем Хвалынским, посреди Окиан-моря, лежит остров Буян, на том острове Буяне стоит дуб, под дубом тем лежит бел-горюч ...вот там и живёт Бабушка Яга....😉👩‍🦳

Da
Darina

Так далеко..🤔

Татьяна Черненкова

Да , всё необычное далеко .🤷‍♀️

Андрей

Насколько помню, то избушка её стоит у речки Калины, на меже между миром живых и миром мёртвых. Это психопонт потомучто, переводит усопших на тот берег.

Da
Darina

🤔😳

Андрей

Ах, да. Лес то называется Вещим. Это мир грёз, мир снов.

Михаил Леонидович

Они в каждой парадной. Жуткие, сварливые бабищи. Но есть такие, хоть и выглядят жутковато, но это добрые бабушки, которые всегда придут на помощь.

Ир
Ирина

За Лысой горой, у топей зелёных. И вообще за дремучими лесами, за глубокими морями, за высокими горами в царстве государстве волшебном

Da
Darina

Отлично))

Демонолог Миднайт

Если я правильно помню, в разных источниках данные разнятся. Но в самых дальних и дремучих вроде. Грубо говоря, от Карелии до Сибири

Da
Darina

Конечно правильно)))

Демонолог Миднайт

Чудненько

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Даришь,я в таких лесах бывал,что тебе и не снилось,Яги там нет,вот поверь)))))Она скорее в голове у каждого,чем в лесу...

Da
Darina

Правильно....в сказочном)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И много чудес видал я в лесах-полях,что объяснить нельзя ну никак,но это были обычные леса-поля,а вот в сказочном не был ни разу...В сказочно красивом да....

Разия

В темно-синем лесу, где трепещут осины.Где с дубов-колдунов опадает листва....там же где зайцы траву косили )

Da
Darina

Ахахах...не не не-это другое

Разия

Там же) сама видала)

Просто Знакомый

"Хрен вам, а не налог на недвижимость!" — приговаривала Баба-Яга, приделывая к избушке куриные ножки.

Da
Darina

Умная Ягуся...🤣

Просто Знакомый

Жизнь учит

Серый

Увы современные Бабы ёшки живут в крупнейших городах. А наши леса становятся всё мертвее и мертвее.

Da
Darina

Александр Туганов

Эта добрая фея никогда не жила в лесу тем более в избушке на курьих ножках и у меня есть доказуха!..

Alexandr Shanchuk

В каждой квартире,просто нужно смотреть на неё,сразу как только проснулась,пока не накрашена😂

Упс

То в каких бородатых веках было-то. Сейчас все Бабки Еги в квартирах живут. Благоустроенных. 🙂

Vy
Vycheslav

Именно эта в лесу под городом Оленегорск Мурманской обл. а еще там недалеко Лапландия

Da
Darina

Но почему именно там?🙄

Vy
Vycheslav

Там фильм снимали "Морозко"

Da
Darina

🤣

Vy
Vycheslav

👍🤝

Се
Сергей

в далекой, чужой и волшебной стране … в потустороннем мире под названием Изобилие ...

Da
Darina

🖼

Михаил Мизеров

не в лесу... город Соловец, район Лукоморье, тупик нечистой Силы 13( по Стругацким....)

Da
Darina

🙄🤔

Артем

В темно-синем лесу. Где трепещут осины. Где с дубов-колдунов опадает листва....(с)

Da
Darina

🤣В сказочном...