Рина Филиппова

...."Родина...пусть кричат уродина...а она мне нравится..хоть и не красавица.." (это из песни).в последнее время столько критики...мол, у нас такая страна никакая..и то у нас не так, и то не эдак... Вам хочется сменить место жительства, уехать?Думаете Вас там ждут с распростертыми объятьями?))

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне лично - не хочется. Но у меня большинство друзей уехали (особенность профессии, математика, - с распростертыми объятиями Россия математиков точно не ждет), и при должном усердии, за рубежом устроились все. Там никого не ждут жизнерадостно, но никто не мешает приехавшим самореализоваться. В отличие от нашей страны, увы.

Ел
Елена

мне не хочется менять место жительства, я живу в экологически чистом районе московской области, пока могла работать, работала в москве, примерно через пять лет у нас планируется открыть метро и я снова смогу гулять по москве, не тратя на дорогу туда обратно много времени, пандемия к тому времени уже закончится.

Александр Белов

Родина и страна - здесь не причем. Власть - это другое дело. Я много где побывал. "Хорошо везде на свете, только там, где нету нас." В. Токарев. Если есть деньги, немалые, так куда-либо переехать на ПМЖ - без проблем. Для обычного человека - практически невозможно.

Юрий (Челябинск)

Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог ее дал.| (А.С.Пушкин)

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/1971291-aleksandr-sergeevich-pushkin-klianus-chestiu-chto-ni-za-chto-na-svete-ia-ne-khotel/

Dan Bongо

Никто никого не ждет. Но и в России ты никому не нужен. По этому люди едут туда, где качество жизни лучше. Вот и все. К тому же иммиграция и переселение народов происходит постоянно и всегда. Это нормальный процесс.

Stepanych

Родину-то мы любим,но она нас не очень

Екатерина Плющенко

Точно знаю, что никто никому не нужен в другом государстве! И дома, как известно, и стены помогают. И не всё так плохо у нас. Это начинаешь понимать, когда поживешь где-то ещё.

Arkadiy Chechulin

нАша сТрана сАма пО сЕбе уНикальна и нАрод нАш тОже,нО вОт эТт вОроватое пРавительство и уЗурпаторы дЕлают нАшу жИзнь кОбальной.... .оНа мНе нРавится и я еЁ пОчитаю

Леди Мила

А вот это причем? Что хочется уехать, и никто не ждет? ДА !! Никто не ждет. но от этого действительность лучше не становится! Да, мне хочется уехать из этой страны.

Леди Мила

Вот как я люблю таких советчиков.. А вы знаете, что я делаю, или не делаю для своего благополучия? Есть такое выражение : ссать против ветра.

Рина Филиппова

Это не лозунги, я не даю Вам советы, не утверждаю, что Вы что-то делаете или не делаете- просто говорю, общаясь с Вами,то, что я думаю)не надо злиться)

Леди Мила

Ну не может в этой воровской стране, где нет законов, где мафия у власти быть что то хорошее.

Рина Филиппова

💐 но рразве мы плохие?😉🙂

Леди Мила

не мы.. строй плохой

Викентий Ви

Ну сменил место жительства 24года назад и не вижу никакого улучшения на родине, а здесь мечты стали явью, хоть сейчас могу в любую точку мира и просто кайфовать

Рина Филиппова

так ведь если все будут так думать и уезжать то улучшений никогда и не будет..) всем нужна просто сытая жизнь...

Викентий Ви

Нет, уехал вынужденно, коррупция, блат и тому подобное съедала народ...

Рина Филиппова

Викентий,это все и сейчас есть. и везде есть такое. просто может Вы еще не успели с этим там столкнуться.

Викентий Ви

В германии ты человек и все должны с этим считаться как бы того не хотели и законы действуют за права человека, такого ещё никогда в казахстане не было и не будет в ближайшие годы...а у меня сейчас есть всё для свободной, независимой жизни чего я бы никогда не достиг в нашем государстве...

Sergio

То есть вариант изменить свою страну не рассматривается? В другой стране не то чтобы прям с объятьями, но как минимум ко мне будут относиться с достоинством.

Руслан Бубенко

Нет , другие страны только как место заработка или отдыха. Даже если выучишь язык , историю и культуру , все равно ты не станешь для аборигенов своим

Амбросий Твёрдый

Самое жёсткое наказание во все времена было изгнание из племени... надо быть идиотом чтобы собственноручно Наказать себя так

Сергей Евтушенко

Никто нас нигде не ждёт. И что самое печальное, как бы ты не любил свою родину, нам не особо то рады и в нашем государстве.

Валентина Мезрина

Какая бы не была Родина, но это Родина- земля моих предков и никуда я не поеду, какие золотые горы бы мне не наобещали.

Миша Лакомов Михаил

Нет везде ждут наших денег..А раз их нет а есть собственный дом .то и здесь легче выжить чем в палатке в другой стране.

Armen Avanesov

Родиной был СССР,а после распада это были уже другие республики, нас точно нигде не ждали,но и дома не очень жаловали

Владимир Курочкин

Кого ждут попутный ветер, только обратно не проситесь......хотели в Америку, уехали, так зачем обратно проситесь...

Алексей Пимяков

это не оправдывает что самая большая самая богатая страна а народ полунищий и нищий . Не можешь поднять УХОДИ

Рина Филиппова

не помню кто,но сказал "каждый народ достоин своего правителя"...

Алексей Пимяков

хитрость оправдания самого себя . народ воспитывают и создают те кому доверили . раз мы такие плохие то они кто?

Я Счастливая

Мне сегодня приснилось, что я гуляю по Киеву. Никогда там не была. Но да, на Украину я вполне могла бы уехать.

Владимир Луценко

У меня блин тоже. 💋💋💋

Я Счастливая

Эх

Владимир Луценко

Иди обниму тебя милая!

Я Счастливая

)))

Владимир Луценко

Моя хорошая

Владимир Зернов

Да мы там и на хрен не нужны. Мы -грязные эмигранты, хотя вся Америка - страна эмигрантов. А в Европе еще хуже