Анна Соколова

у меня такой вопрос: срок действия страхового полиса истек 2011 году. я не продлевала срок действия. могу ли я продлит

я не продлевала срок действия. могу ли я продлить срок действия, учитывая то, что я в данный момент нахожусь не на месте своего фактического проживания?

Дмитрий Чубов

Да не суетитесь Вы особенно…
Необходимости спешить нет. По закону полис обязательного медицинского страхования «старого» образца остается действующим до 1 января 2014 года до его замены на полис единого образца или универсальную электронную карту. Медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно во всех медицинских организациях системы обязательного медицинского страхования Российской Федерации по полисам «старого» и нового образца

Катя Пронина

Работающим официально полисы выдаёт работодатель, безработным страховая компания - адрес можно посмотреть в ближайщей поликлиннике на стенде ...если у Вас вркменная регистрация - дадут на срок её действия, если регистрации нет - то либо оформляйте - либо ехайте получать по месту ПМЖ.