Онеля Полуботько

А вы никогда не думали, что ваши потомки смогут посмотреть, как Вы живёте с помощью машины времени? Может, уже смотрят...

Ответы
Сергей Чабанов

мне не стыдно будет полагаю , включая секес, а потомки уже смотрят на меня, дед вернулся с войны, в мирное время, глрдятмч, медальками бренчат...а я вспоминаюнастюшку, доставал на донбассе из под минобстрела, и ее глазенки голубые,но стеклянные....

Sa
Samson

Не дай Бог ... )). История - "вымышленная наука" и в каждой "семейной истории рода" любое историческое событие описывается по-разному.

Онеля Полуботько

Дай или не дай. Уже как будет. Надо быть готовым к такому повороту событий.

Sa
Samson

Спасибо).

Алексей Давыдов

нет... создать машину времени на которой можно было бы посещать прошлое не возможно, на ней можно будет только в будущее попасть

Онеля Полуботько

Чего Вы так думаете? Дарвин считал, что в 20 веке Земля захлебнется от конского навоза. Откуда нам знать, что завтра изобретут? Тем более, время - физическая величина и двигатся во времени вполне возможно теоретически. Хоть вперед, хоть назад.

Алексей Давыдов

увы... это ошибочное мнение. я точно знаю что возможно а что нет!

Онеля Полуботько

А, ну тогда ладно))))

Алексей Давыдов

и то верно

Хитрый Сэр Лис

Пусть встретят меня лично и прокатят на пару веков вперед и потом назад! Всегда мечтал об этом) Глянуть на будущее и на прошлое)

Онеля Полуботько

Ну, напишите им эту записку и на стол положите. Они, если заглянут, прочитают. ))) А вдруг?

Хитрый Сэр Лис

Хм... Вы начинаете будить во мне параноика)

Онеля Полуботько

Ну, почему? Если мы чего-то не знаем, это ж не значит, что этого нет. Лучше быть готовым и предположить.

Хитрый Сэр Лис

Все за кем "охотились" спецслужбы так говорили, строя подземный бункер...

Онеля Полуботько

Да бросьте, зачем Вы нужны спецслужбам. У них и без Вас забот полно))) А даже, если и так. Лучше быть готовым ...

Вика

Ну и прекрасно. Они наверняка знают подлинную историю, а не фальсифицированную и жизнь их построена не на обмане.

Онеля Полуботько

А Вы знаете историю подлинную? Ваша жизнь не построена на обмане? Мы все заблуждаемся постоянно и они будут. Да вопрос не в том. Они будут видеть образ Вашей жизни. И это пугает.

Вика

Подлинную историю никто не знает, её каждый правитель переписывал под себя. Яркий пример - нынешняя история про древних великих укров или трактовка истории про победу США над гитлеровской Германией. А то, то кто-то в будущем узнает про мой образ жизни, меня и вовсе никак не не может пугать, может только пугать закомплексованных людей. Пусть даже были постыдные поступки, а у кого их нет? И вообще, мне безразлично, кто, что обо мне думает, собака лает, ветер носит. Сплетен навалом. Не стоит воспринимать всё это близко к сердцу. Тем более, у меня были только мелкие пригрешения, а мразоты всякой среди нас дофига и больше, и я по сравнению с ими - просто ангел. А что будут думать потомки, и вовсе неважно. Да я и вовсе не историческая личность, чтобы для потомков представлять хоть какой-нибудь интерес.

Онеля Полуботько

Вика, В Украине никто не пишет про великих укров))) Это запущенная утка))) Украинцы - потомки русичей. И назывались таковыми до 20 века. Украинцы - название - постепенно стало появляться, чтобы отделить русичей от московитов, взявшихся себя называть русскими. Россияне русскими никогда не были. Они до сих пор не понимают славянские языки - украинский и белорусский - которые возникли из языка Руси - руськой мовы. Об этом пишут российские историки и это есть в рос. википедии.

Онеля Полуботько

По поводу США. Ведь помогали? Деньгами, техникой, воевали и гибли. Узурпировать победу - тоже неправильно. Украинцам было обидно слышать слова Путина о том, что вклад украинцев был незначительным!!!! Наибольшие потери понесли Украина и Белоруссия, став щитом перед Москвой. Это даже не свинство - кощунство.

Вика

Американцы воевали и гибли не за Советский Союз, а за себя любимых и их вклад в Победу чисто символический. Зато они несказанно нажились на войне, что впрочем, они делают и сейчас, устраивая войны и перевороты там, где им выгодно. А про слова Путина у вас ложная и извращённая информация.

Марат Тарамов

главное, что нас предки не увидят.. (вот стыдобище было бы!), а потомки всё равно нас хуже будут - не хай смотрят..

Марат Тарамов

конечно лучше! но мы то с вами говорим не о желаниях, а о фактах..

Онеля Полуботько

А факт он такой и есть. Либо так, либо так))) Как-то ведь точно будет.

Марат Тарамов

чем человечнее планета, тем ближе её финиш..

Онеля Полуботько

Это утопия. Нет смысла в финише. Жизнь и все сущее циклично.

Марат Тарамов

встречаются 2 планеты.. - привет! - привет! -чего хмурый такой, дружище? - да, вот.. люди завелись, гадят на мне.. не знаю, что и делать.. - не переживай! у меня тоже такое было.. - и что ты предпринимал для лечения? - да, ничего.. само прошло!

Алмаз Насретдинов

Фигня--с точки зрения науки;-одновременно три времени в одной плоскости",существовать не могут-факт

Онеля Полуботько

Когда - то также говорили про полеты человека...Откуда Вы это знаете? Время может искривляться. Может, оно в трубочки сворачивается или комкается?

Алмаз Насретдинов

Я Вам поверю --привидя мне факты всего лишь один случай и сомнения мои улетучаться...

Онеля Полуботько

Какие факты? Ученые доказали существование пространственно - временных волн. Это факт?

Алмаз Насретдинов

И что.кто то ими уже воспользывался?

Онеля Полуботько

В смысле - покатался?)) Нет пока))

Алмаз Насретдинов

Значит--всё это фигня

Андрей Васильевич Кудинов

)))))))) ... да... , Мазай сегодня не в духе... - думали зайцы, глядя на Герасима 😄 😄 😄

Алексей Шишов

может и смотрят, извращенцы. то-то я смотрю у меня мания преследования обострилась.

Онеля Полуботько

Это же Ваши потомки. Им простительно. Они с пользой для дела смотрят.)))

Алексей Шишов

с такой же пользой как наше поколение в инстаграм еду выкладывает? 🙂

Онеля Полуботько

Ну наше поколение не только глупости делают. К тому же - будьте оптимистом. У Вас будут только умные потомки))

Алексей Шишов

посмотрим как пойдут дела у скайнета. вот говорят что она уже в дум2 человека обыграла

Петр Чепелуха

Да пусть себе смотрят! ...Лишь бы при помощи этой машины пирожки не тырили. 😄

Онеля Полуботько

))))))) Ну, держите всегда с собой неприкосновенный или пополняемый запас))

Петр Чепелуха

Мне что, до самой смерти
Пирожки носить в котомке?
Пардон! …Ведь объедят потомки.

Онеля Полуботько

Да Вы мастер стихи писать!!))) У Вас классно получается)))

Петр Чепелуха

Что я могу сказать в ответ на это?
Бывает; рифмой иногда грешу!
Однако называть себя поэтом,
При этом, однозначно – не спешу.

Онеля Полуботько

Напрасно. Явно талант есть. Талантливым людям не надо стесняться. Пока они стесняются, бесталанные пишут и заполоняют прилавки макулатурой.

Vova

а если вдруг они нечаянно убьют меня,то они и не родятся....парадокс и бред..

Онеля Полуботько

Не убьют. Сомневаюсь, что они этого не осознают. Но осудить могут.

Vova

теоретически же могут,тогда как они родятся..короче,это полный бред,как и религия..

Онеля Полуботько

Это сегодня бред. А завтра реальность. Когда-то считали, что на больших скоростях человек будет умирать. И только на лошади может ездить)))

Vova

да не об этом,я верю в прогресс,люди освоят даже другие планеты,но вернуться назад и поменять будущее,то что уже произошло я сильно сомневаюсь..

Онеля Полуботько

Время - такая же величина физическая, как и расстояние. Почему нет? К тому же, можно не вернуться, а посмотреть "фильм", записанный в информационном поле. Энергия способна накапливаться на носителях - предметах, в атмосфере. Найдут способ прочитать.

Vova

с этим я согласен с тобой...мне кажется,что жизнь - это и есть информация....нет информации,нет жизни...

Онеля Полуботько

Да, согласна. Тут вспоминается сакральное - "первым было слово". Есть, о чем задуматься.

Светлана Закшевская

Я реалистка, и понимаю, что мои потомки живут и видят сейчас как я живую...

Онеля Полуботько

А правнуки и праправнуки?

Калиниченко Игорь

Ну, если они есть, потомки. То пусть глядят. Даже на то как их делали))

Онеля Полуботько

Ну, это им вряд ли будет интересно. А вот, как Вы об их генах заботились - точно заинтересует.

Калиниченко Игорь

Ну , если они будут любопытны и адекватны, значит с генами все в порядке)).

7 7

главное чтоб не было мучительно больно за без цельно прожитые годы

Онеля Полуботько

Кому ? Вам или им за Вашу?)))

7 7

ну раз они смотрят значит мне

Онеля Полуботько

Почему так однозначно? Может, им мучительно больно за Ваш образ жизни?

7 7

хотят мучаться пусть смотрят в аду а я про свою жизнь в ответе

Онеля Полуботько

Ада, говорят, нет. А что, если Вы будете позже жить в своих потомках? Теорию о переселении душ ведь не отменяли. Обидно будет плохое здоровье иметь...

7 7

ад существует на земле и я там был больше не хочу а то что мы все меняем свои машины однозначно да заключаем новый контракт на новую жизнь и в перед

Олег Жеребненко

Ой... я им, блин, этим потомкам!!! - пойду пыль с пылесоса вытру... 😄

Онеля Полуботько

Неужели Вы думаете, что их пыль интересует? Их вероятнее интересует Ваш образ жизни, привычки, культура

Олег Жеребненко

Не думаю, если судить по нашим, то как раз "пыль с пылесоса" - им любопытней...

Pe
Petp

К специалистам бы Вам... Насчёт паранойи и бредового сознания....

Pe
Petp

Иногда удивляюсь - "неужели ЭТО - моё? Надо же такое придумать..."

Онеля Полуботько

Классно! Я Вам завидую. Вы создали нечто свое, Вы оставили свой след на Земле. Вы счастливый человек)) Это приносит глубокое удовлетворение.

Pe
Petp

Да. Моё чугунное литьё украшает Питер... Дома стоят... Несколько соревнований проведено... Стихи не публиковал, разве.

Та
Танита

Вообще то важно, что творишь.

Онеля Полуботько

Литье - это может сохраниться на века! Вы молодец! Вы внесли свою лепту в украшение чудеснейшего города!.. Зря не публикуете стихи. Попробуйте.

Валерий Шилов

Да я своим интересный сериальчик отмочил, недавно прикинул...

Онеля Полуботько

Повеселили?

Валерий Шилов

Думаю, да. Наркоманом был, алкоголиком был, в тюрьме чуть-чуть посидел.

Онеля Полуботько

Ох. Вряд ли их это сильно порадует(((

Валерий Шилов

Зато не скучно.

Онеля Полуботько

Это Вам.

Andre Sokolov

если они увидят все мои видеозаписи-это будет полный пипец

Онеля Полуботько

Спрячьте))) Сожгите

Andre Sokolov

я на распутье, после смерти, в принципе пусть видят

Онеля Полуботько

Так они заглянут в тот период, когда Вы будете живы. И вообще, может после смерти Вы все будете видеть?

Andre Sokolov

что ж поделаешь

Иван Кузнецов

скорее всего так и есть, машина времени вполне реальна,

Иван Кузнецов

о своем здоровье и генах я знаю и так не вчера родился, а успешность от предков не зависит если конечно они миллион в наследство не оставят

Онеля Полуботько

Неужели? Если человек имеет образованных предков хотя бы до третьего поколения, его уровень развития будет выше. Предки, кроме денег, оставляют наследникам более ценные вещи. Здоровье. Как Вы можете знать о своих генах, если не знаете, как они жили?

Иван Кузнецов

гены определяют строение тела и мозга, я живу в своем теле почти полвека, и знаю о его особенностях и без изучения анатомии моего пра пра пра деда, а насчет образованцев, так у Ломоносова или Виноградова предки были вообще неграмотными однако это не помешало им стать академиками,

Онеля Полуботько

Ой ли? Разве дело только в анатомии? А склонности, болезни в старшем возрасте, продолжительность жизни? Ломоносов во-первых, исключение. Во-вторых, он ничего принципиально нового не создал. В-третьих, есть распространенное мнение о его непростом происхождении. Но шанс есть у всех. Шансов у детей образованных предков гораздо больше.

Иван Кузнецов

хахаха, ничего особенного не сделал, плюнь в рожу своему учителю истории, вот он точно ничего не сделал

Константин Ра... Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?