Марина

Вам по карману иметь совесть?)) Или это для вас слишком дорогое развлечение?))

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Виктор Гавриленко

В наше время Совесть превратилась в карманную вещь, а ведь у многих, как оказалось, карманы совсем дырявые.

Босяк

Слишком дорогое развлечение не иметь совести,как показывает практика,выгода в начале,в конце кирдык.

Алекс Венцель

Смотря для чего она нужна в данный момент...В наше непростое время каждый из нас стоит перед выбором...

Марина

👍

Огненный Муравьед

Совесть не спрашивает иметь ее или не иметь. Можно, конечно, ее сжечь, но это особое умение.

Ру
Рубен

Действительно это не каждому по карману, но слова богу у меня нет таких проблем....😁

Константин Малахов

пенсию еле на месяц растягиваю, а Вы о совести. Как не стыдно?!

Марина

А мне должно быть стыдно?

Санёчек Я )

В душе нет карманов 😁 печаль, что расцениваешь её ты😁ыы

Игорь Морозов

Совестью можно не пользоваться , но иметь всё таки надо !

Марина

☺️

Пётр Ермаков

Моя совесть во мне, даже когда я не имею карманов...

Лукас Шакал

я эту штуку давно обменял на несколько банок пива

Тимербулатов Рамис

Я ее давно в сундук спрятал ,чтобы не испачкать😁

Уральская Рябинушка

Она у меня была, есть и будет без всяких карманов

Марина

🌹

Полковник Чингачгук С Кавказа

А что это такое? Надо посмотреть в Википедии!😉

Иса Джи

это нужно развивать каждому! для общего блага!

Александр

Да, имею. Частенько мучает. Но нужная вещь.👍

Даниил Извеков

Дорого! Но не продается она (у меня уж точно)

Евгений Бригг-Снежин

Оставляя шрамы другим, свои вы не излечите.

Павел 2000

Иметь совесть... Скорее, совесть имеет вас.

Василий Про

Сначала мы имеем совесть, потом она нас.)

Марина

Ага)