Та
Татьяна

Избыток вкуса убивает вкус? 😳

Ответы
Ал
Александрович

На мой взгляд, очень верное замечание; и действительно, какой бы вкусовой ингредиент вы бы ни взяли, его избыток превращает кушанье в неудобоваримое подобие того, что вы намеревались сготовить...

Та
Татьяна

Так же и в человеческих отношениях....?

Ал
Александрович

Конечно. Всё, сто сверх меры, убивает рецепторы ощущений - как вкусовых, так и зрительных, слуховых, а также осязательных и обонятельных - все!

Олег Горохов

вот пример, вещество ответственное за запах человеческих фекалий используется в парфюмерии... только в малых количествах )))

Та
Татьяна

Да Ну????

Олег Горохов

точно, сам был в шоке...

Та
Татьяна

Ну правда?..Я же серьезно.....От куда такая информация? Или Вы шутите?

Олег Горохов

нет, погуглите, прочел в нете где то

Та
Татьяна

Ващееееее.........А я люблю хорошие духи.....А там -говно...? 😂

Олег Горохов

ну, не все же, так, малая часть)))) ну а как без этого то? в каждой бочке меда, только часть меда... пчелы тоже какают!!!!

Та
Татьяна

Как страшно жить....... 😠 Все обговнякали.... 😕

Владимир Иванов

понятие вкуса - относительно....)) если Вас интересует мнение людей о себе...)

Валерий Рудаков

избыток чего либо убивает человека морально и духовно да и физически

Илья Ижемцев

Нравиться или нет - вот весь и вкус - для работяги почти по-фиг)))))))

Та
Татьяна

Тут вопрос не в еде...

Илья Ижемцев

Если бы))))))

Александр Абрамов

Сейчас проверю - пойду сварю крабов дальневосточных с избытком.

Та
Татьяна

С утра?.Да Вы -Аристократ!? 😕

Александр Абрамов

Вчера поздно вечером приехали. Креветки с ладонь... Но мешок. Решил крабов не трогать. Не проникся. Далеко нам до графьёв.

Та
Татьяна

Где это такой улов был?

Александр Абрамов

Во Владивостоке. Иногда бывают передачи от брата и племянниц.

Та
Татьяна

👍 Супер!

Александр Абрамов

А ты из какого города?

Та
Татьяна

Урал-Челябинск. У нас рыбные озера!

Владимир Ефимов

Вкус не бывает избыточным, просто он становится шире и тоньше.

Та
Татьяна

"Так сладок мед,что наконец ,он горек.Избыток вкуса убивает вкус."(Шекспир)

Владимир Ефимов

Значит мы о разных "вкусах" рассуждали и с Шекспиром тоже.

Та
Татьяна

Выходит-так.... 😉

Сергей Глущенко

А недостаток или полное его отсутствие очевидно возрождает?!!!

Алекс Венцель

Всё когда-то приедается и хочется чего-то новенького...)))))))))))

Та
Татьяна

👍 Супер! Самый классный ответ!!!

Алекс Венцель

Почитайте мои Юморизмы, вам понравится...))))))))))

Григорий Ногин

Понятие вкуса бессмысленно. У каждого свой.

Игорь Атянин

Да. Есть такое. Я это хорошо понимаю

Та
Татьяна

Даже так? 😕

Игорь Атянин

Даже так.

Игорь Атянин

Да я знаю

Та
Татьяна

Хорошо.

Фд Зуекщм Alexandr

и много смелости имеет трус

Забавка

Согласна!Всему нужна мера!)

Wo
Wolfie

не, просто сливается в один

Галина Пронина

Надо идти царским путём.

Татьяна Алексеева

Становится бесвкусицей

Эльвира

Да. Когда духи пробуете

Игорь Чернов

Только не к женщинам!!)))

Ленка

Да. Как любой избыток.

Василий.

Зажрались матушка.

Та
Татьяна

Вы ,батюшка......не хамите... 😕

Василий.

Ей как родной Матушка, а она....

Та
Татьяна

Для сына Вы мне староваты... 😠

Василий.

Я в сыновья и не набиваюсь.

Та
Татьяна

Удачи!