Евгений Федосеев

двухнедельный отпуск при переводе после 6 месяцев работы

Отработал 5 месяцев на заводе грузчиком, хочу перейти работать слесарем, имею ли я право на отпуск двухнедельный после 6 месяцев работы, хотелось бы знать на основании какого закона

Юлия Дроздова

Закон не знаю. На отпуск право после шести месяцев работы вы имеете

Вова Vk

ТК РФ, глава 19 "Отпуска".

Позор.

Юлия

Да, по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя у Вас наступает право на отпуск, причем на полный, 28 календарных дней, основание - статья 122 Трудового кодекса РФ

Оксана Григорьева

Если с Вами при приеме на работу грузчиком заключен трудовой договор, то по истечении 6 месяцев Вы имеет право на первый отпуск. Даже, если Вы перейдете на другу работу у этого же работодателя.

Сергей Nf

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.