Макс Гаврилин

Отпуск через 6 месяцев

Здравствуйте. Работаю на госпредприятии, в июле будет ровно полгода. Обязаны ли меня отпустить в отпуск при моем желании? Если да, то какое основание привести?

Инна

через 6 месяцев у вас возникает право на отпуск, но это совсем не значит, что вас тут же в него отправят. обязанность работодателя предоставить вам отпуск появляется, если вы отработали 11 месяцев. либо по графику отпусков.