Отработал 6 месяцев в организации, в отпуск сейчас идти заплатят мало?

Мне почему-то говорит знакомая, что надо идти в отпуск после года работы т. к. коэффициент делится на год и если пойти после 6 месяцев работы в одной организации, то заплатят мало очень, в общем рекомендует пойти через год, чтобы меньше денег за отпуск терять, но толком ничего не объяснила.

Действительно есть какой-то некий коэффициент и пойти в отпуск необходимо после того как год отработаю? Или все же можно и сейчас пойти и вводит она в заблуждение?

Екатерина Максимова

заплатят за полгода от среднего заработка

Таня Гусарова

после трудоустройства работник может идти в отпуск через 11 месяцев, после первого отработанного года имеет право взять отпуск через 6 месяцев! читайте ТК РФ там всё написано! а считать отпускные вам будут за время которое вы отработали ...средний ваш заработок.... только в него не входят больничные листы и отпуска за свой счёт и др.

Ма
Мария

право на отпуск возникает после 6 месяцев работы. отпуск предоставляется на основании утвержденного работодателем графика, а не тогда, когда работник пожелал. работодатель обязан отправить работника в отпуск до окончания того рабочего года, за который этот отпуск предоставляется.
расчет отпуска производится по фактически начисленной зарплате за 12 мес. , предшествующих отпуску.
если отработано меньше, значит по зарплате за фактически отработанное время.
ваша знакомая малограмотная тетка говорит чушь. то, что вы отработали 6 месяцев ни как отпускные не уменьшит.