Big Z

Отработал 12 месяцев на предприятии по графику должен был идти в отпуск в январе,

руководитель кормил завтраками, вот возьмем человека на смену и пойдешь, человека взяли, а теперь он сказал что в отпуск пойду не раньше лета правомерно ли это?

Валя

Если он хозяин предприятия, то возможно

Андрей

Неправомерно. Требуйте свой отпуск за прошедший год. Летом он вам обязан будет уже за второй год работы его дать

Алёна アりヨナ Raydro

График отпусков обязателен как для работника так и для рабовладельца... .

Вот и ушли бы бы в отпуск.... а так.... урок будет

Андрей Папук

Нет, неправомерно. График отпусков обязан соблюдать как работник, так и работодатель.