Андрей

Отработал в компании 18 месяцев, хочу уволится и взять отпуск ( в отпуске был)

В отпуске был 14 дней ( официально по под писаным бумагам 28) . Могу ли я взять отпуск на 14 дней и сразу заявление об увольнении и когда мне должны отдать трудовую, ЗП и компенсацию ???

Алина Ерёмина

Нет у работодателя обязанности предоставлять Вам отпуск с последующим увольнением, если отпуск не по графику. В любом случае, при увольнении Вам насчитают компенсацию за 14 календарных дней.

Виктория Шамрова

14 дней отпуска Вы подарили работодателю (а если быть точным, то 10 рабочих) . По договоренности 14 календарных дней отпуска, которые Вы заработали на данный момент вам МОГУТ, но не обязаны, предоставить перед увольнением. Трудовую книжку Вам выдадут в последний рабочий день, если заявление на отпуск будет написано с формулировкой "с последующим увольнением", т. к. впоследствии Вы уже все равно не сможете отозвать свое заявление об увольнении.